541-667 AH. Almohades. Bujía. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.100.
541-667 AH. Almohades. Sevilla. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.80.
1002-1008 dC. Taifa de Valencia. Abd al-Málik al-Muzáffar (975-1008 dC). Fracción de Dinar. El. Prieto-165. V-1078. Au. 1,56 g. EBC-. ...
S. XIII. Teobaldo I. Reino de Navarra. Millarés. Dirham de imitación cristiana. Ag. 0,88 g. EBC. Est.50.
1065-1109. Alfonso VI (1065-1109). Toledo. Dinero. Ve. EBC-. Est.30.
1126-1157. Alfonso VII (1126-1157). Sahagún. Dinero IHESVS CIVI. Ag. Insignificante rotura. EBC-. Est.300.
1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,67 g. MBC. Est.8.
Alfonso VIII (1158-1214). Batalla. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,63 g. MBC. Est.6.
1158-1214. Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 1,32 ...
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.1; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,68 g. MBC. Est.6.
Siglo XII y XIII. Lote de 4 monedas medievales, semi ilegibles, uno asemeja dinero de Alfonso IX. BC a BC+. Est.15.
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.15. Ve. 0,53 g. MBC-. Est.30.
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,51 g. BC+. Est.36.
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,67 g. MBC-. Est.36.
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22 (probablemente). Ve. 0,77 g. MBC-. Est.36.
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.15. Ve. 0,88 g. BC+. Est.36.
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,68 g. MBC-. Est.36.
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,57 g. MBC-. Est.36.
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,82 g. MBC-. Est.36.
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E . Dinero. MMM A9:5.49; MAR 225. Ve. 0,78 g. MBC. Est.50.
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). R girada. Dinero. MMM A9:5.50; MAR 218. Ve. 0,77 g. MBC+. Est.80.
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E vertical. Dinero. MMM A9:5.52; MAR 225,1. Ve. 0,68 g. MBC+. Est.60.
Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. Moneta Regis. MMM A9:5.52. Ve. 0,64 g. BC+. Est.20.
Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. Moneta Regis. MMM A9:5.52. Ve. 0,71 g. BC+. Est.18.
Alfonso X (1252-1284). Santiago (para otros Coruña). Dinero castellano. MMM A10:11.38. Ve. 0,72 g. BC+. Est.20.
Alfonso X (1252-1284). Indeterminada. Dinero de seis líneas. MMM A10:4.15. Ve. 0,85 g. BC+. Est.15.
Alfonso X (1252-1284). Ceca no legible. Dinero de seis líneas. Ve. MBC+. Est.25.
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Rosetas. Dinero de seis líneas. MAR 365. Ve. 0,90 g. MBC+. Est.30.
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de seis líneas. MAR 361,1. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.50.
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero seisén. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.30.
Callejon Barreiros, 3, Bajo, Sarria, Lugo, 27600, Espanha
Este site usa cookies para melhorar a experiência do usuário e coletar informações sobre o uso do site. Você pode ler nossa política de cookies, aceitar todos os cookies e continuar navegando clicando em "Aceitar" ou personalize sua escolha clicando em "Personalizar".
Para fazer este site funcionar corretamente, às vezes instalamos pequenos arquivos de dados chamados " cookies "em seu dispositivo. A maioria dos sites grandes faz o mesmo.
Um cookie é um pequeno arquivo de texto que os sites salvam no seu computador ou dispositivo móvel enquanto você os visita. Graças aos cookies, o site lembra suas ações e preferências (por exemplo, login, idioma, tamanho da fonte e outras configurações de exibição) para que você não precise inseri-los novamente quando retornar ao site ou navegar de uma página para outra.
Este site usa o Google Analytics para coletar informações sobre o uso de usuários de seu site. O Google Analytics gera estatísticas e outras informações por meio de cookies, armazenados nos computadores dos usuários. As informações geradas relacionadas ao nosso site são utilizadas para fazer relatórios sobre o uso dos sites. O Google armazenará e usará essas informações. A política de privacidade do Google está disponível no seguinte endereço: https://policies.google.com/privacy .
Não é necessário habilitar os cookies para que o site funcione, mas isso melhora a navegação. É possível eliminar ou bloquear os cookies, mas neste caso algumas funções do site podem não funcionar correctamente, as informações relativas aos cookies não são utilizadas para identificar os utilizadores e os dados de navegação estão sempre sob o nosso controlo. Esses cookies são usados exclusivamente para os fins descritos aqui.
Você pode modificar ou retirar seu consentimento a qualquer momento da declaração de cookies em nosso site.
Saiba mais sobre quem somos, como você pode nos contatar e como processamos dados pessoais em nossa política de privacidade .
Os cookies necessários ajudam a tornar o site utilizável, habilitando funções básicas como navegação de página e acesso às áreas protegidas do site. O site não pode funcionar corretamente sem esses cookies.
Nome | Fornecedor | Objetivo | Expiração |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Armazena o status de consentimento do cookie do usuário para o domínio atual | 6 meses |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserve o status do usuário nas diferentes páginas do site. | Quando a sessão de navegação termina |
f_display | Bid Inside | Os cookies f_display memorizam o modo de exibição escolhido pelo usuário nas páginas onde existem listas | Quando a sessão de navegação termina |
f_page | Bid Inside | Os cookies f_page armazenam a página visualizada pelo usuário nas páginas onde existem listas | Quando a sessão de navegação termina |
f_rec_page | Bid Inside | Os cookies f_rec_page armazenam o número de elementos a serem exibidos por página escolhida pelo usuário nas páginas em que existem listas | Quando a sessão de navegação termina |
f_order_by | Bid Inside | Os cookies f_order_by armazenam o parâmetro de ordenação selecionado pelo usuário nas páginas onde existem listas | Quando a sessão de navegação termina |
f_order_dir | Bid Inside | Os cookies f_order_dir armazenam a direção do pedido escolhida pelo usuário nas páginas onde existem listas | Quando a sessão de navegação termina |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | O cookie watch_list_show_imgs armazena a escolha do usuário para mostrar ou ocultar as imagens dos lotes na página da lista de observação | Quando a sessão de navegação termina |
selected_voice | Bid Inside | O cookie selected_voice armazena a voz selecionada pelo usuário para a síntese de fala presente no leilão ao vivo | 1 Mês |
include_autobids | Bid Inside | O cookie include_autobids armazena a escolha do usuário de mostrar ou ocultar seus auto-bid na página 'Seus lances' | 6 meses |
Cookies analíticos ajudam a entender como os visitantes interagem com o site, coletando e transmitindo informações estatísticas para o Controlador de Dados.
Nome | Fornecedor | Objetivo | Expiração |
---|---|---|---|
_ga | Registre um ID único usado para gerar dados estatísticos sobre como o visitante usa o site. | 2 anos | |
_gat_gtag | Usado pelo Google Analytics para limitar a frequência das solicitações | 1 dia | |
_gat | Usado pelo Google Analytics para limitar a frequência de solicitações | 1 dia | |
_gid | Registre um ID único usado para gerar dados estatísticos sobre como o visitante usa o site. | 1 dia | |
__utma | Bid Inside | Usado para distinguir usuários e sessões. O cookie é criado quando a biblioteca javascript é executada e não existe nenhum cookie __utma existente. O cookie é atualizado sempre que dados são enviados ao Google Analytics. | 2 anos |
__utmt | Bid Inside | Usado para controlar a taxa de solicitação. | 10 minutos |
__utmb | Bid Inside | Usado para determinar novas sessões / visitas. O cookie é criado quando a biblioteca javascript é executada e não existe nenhum cookie __utmb existente. O cookie é atualizado sempre que dados são enviados ao Google Analytics. | 30 minutos |
__utmc | Bid Inside | Não usado em ga.js. Definido para interoperabilidade com urchin.js. Historicamente, esse cookie operava em conjunto com o cookie __utmb para determinar se o usuário estava em uma nova sessão / visita. | Quando a sessão de navegação termina |
__utmz | Bid Inside | Armazena a origem do tráfego ou campanha que explica como o usuário chegou ao seu site. O cookie é criado quando a biblioteca javascript é executada e é atualizado sempre que os dados são enviados ao Google Analytics. | 6 meses |
__utmv | Bid Inside | Usado para armazenar dados de variáveis personalizadas no nível do visitante. Este cookie é criado quando um desenvolvedor usa o método _setCustomVar com uma variável personalizada de nível de visitante. Este cookie também foi usado para o método _setVar obsoleto. O cookie é atualizado sempre que dados são enviados ao Google Analytics. | 2 anos |
Os cookies de preferência / técnicos permitem que um site se lembre de informações que afetam a maneira como o site se comporta ou se apresenta, como seu idioma preferido ou a região em que você está.
Não usamos cookies deste tipo.Os cookies de perfil são usados para fins de marketing, para monitorar os visitantes do site. A intenção é exibir anúncios relevantes e envolventes para o usuário individual.
Não usamos cookies deste tipo.Cookies não classificados são cookies que estão sendo classificados, junto com provedores de cookies individuais.
Não usamos cookies deste tipo.