Auction 5

Auction 5

Grid Grid List
  • First
  • <<
  • >>
  • Last
541-667 AH. Almohades. ...
 
541-667 AH. Almohades. Bujía. Dirham. Ag. ...
 

Lot 151

Al Andalus and Islamic coins

541-667 AH. Almohades. Bujía. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.100.


Starting price:
50,00 €

541-667 AH. Almohades. ...
 
541-667 AH. Almohades. Sevilla. Dirham. Ag. ...
 

Lot 152

Al Andalus and Islamic coins

541-667 AH. Almohades. Sevilla. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.80.


Starting price:
40,00 €

1002-1008 dC. Taifa de ...
 
1002-1008 dC. Taifa de Valencia. Abd ...
 

Lot 153

Al Andalus and Islamic coins

1002-1008 dC. Taifa de Valencia. Abd al-Málik al-Muzáffar (975-1008 dC). Fracción de Dinar. El. Prieto-165. V-1078. Au. 1,56 g. EBC-. ...


Starting price:
50,00 €

S. XIII. Teobaldo I. ...
 
S. XIII. Teobaldo I. Reino de Navarra. ...
 

Lot 154

Al Andalus and Islamic coins

S. XIII. Teobaldo I. Reino de Navarra. Millarés. Dirham de imitación cristiana. Ag. 0,88 g. EBC. Est.50.


Starting price:
25,00 €

1065-1109. Alfonso VI ...
 
1065-1109. Alfonso VI (1065-1109). Toledo. ...
 

Lot 155

Medieval coins

1065-1109. Alfonso VI (1065-1109). Toledo. Dinero. Ve. EBC-. Est.30.


Starting price:
15,00 €

1126-1157. Alfonso VII ...
 
1126-1157. Alfonso VII (1126-1157). ...
 

Lot 156

Medieval coins

1126-1157. Alfonso VII (1126-1157). Sahagún. Dinero IHESVS CIVI. Ag. Insignificante rotura. EBC-. Est.300.


Starting price:
150,00 €

1158. Alfonso VIII ...
 
1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. ...
 

Lot 157

Medieval coins

1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,67 g. MBC. Est.8.


Starting price:
7,00 €

Alfonso VIII ...
 
Alfonso VIII (1158-1214). Batalla. Dinero. ...
 

Lot 158

Medieval coins

Alfonso VIII (1158-1214). Batalla. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,63 g. MBC. Est.6.


Starting price:
5,00 €

1158-1214. Reino de ...
 
1158-1214. Reino de Castilla y León. ...
 

Lot 159

Medieval coins

1158-1214. Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 1,32 ...


Starting price:
90,00 €

Alfonso VIII ...
 
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. ...
 

Lot 160

Medieval coins

Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.1; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,68 g. MBC. Est.6.


Starting price:
5,00 €

Siglo XII y XIII. Lote ...
 
Siglo XII y XIII. Lote de 4 monedas ...
 

Lot 161

Medieval coins

Siglo XII y XIII. Lote de 4 monedas medievales, semi ilegibles, uno asemeja dinero de Alfonso IX. BC a BC+. Est.15.


Starting price:
7,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lot 162

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.15. Ve. 0,53 g. MBC-. Est.30.


Starting price:
25,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lot 163

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,51 g. BC+. Est.36.


Starting price:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lot 164

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,67 g. MBC-. Est.36.


Starting price:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lot 165

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22 (probablemente). Ve. 0,77 g. MBC-. Est.36.


Starting price:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lot 166

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.15. Ve. 0,88 g. BC+. Est.36.


Starting price:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lot 167

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,68 g. MBC-. Est.36.


Starting price:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lot 168

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,57 g. MBC-. Est.36.


Starting price:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lot 169

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,82 g. MBC-. Est.36.


Starting price:
18,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E . ...
 

Lot 170

Medieval coins

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E . Dinero. MMM A9:5.49; MAR 225. Ve. 0,78 g. MBC. Est.50.


Starting price:
25,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). R girada. ...
 

Lot 171

Medieval coins

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). R girada. Dinero. MMM A9:5.50; MAR 218. Ve. 0,77 g. MBC+. Est.80.


Starting price:
40,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E ...
 

Lot 172

Medieval coins

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E vertical. Dinero. MMM A9:5.52; MAR 225,1. Ve. 0,68 g. MBC+. Est.60.


Starting price:
30,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. ...
 

Lot 173

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. Moneta Regis. MMM A9:5.52. Ve. 0,64 g. BC+. Est.20.


Starting price:
10,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. ...
 

Lot 174

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. Moneta Regis. MMM A9:5.52. Ve. 0,71 g. BC+. Est.18.


Starting price:
9,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Santiago (para otros ...
 

Lot 175

Medieval coins

Alfonso X (1252-1284). Santiago (para otros Coruña). Dinero castellano. MMM A10:11.38. Ve. 0,72 g. BC+. Est.20.


Starting price:
10,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Indeterminada. Dinero ...
 

Lot 176

Medieval coins

Alfonso X (1252-1284). Indeterminada. Dinero de seis líneas. MMM A10:4.15. Ve. 0,85 g. BC+. Est.15.


Starting price:
8,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Ceca no legible. ...
 

Lot 177

Medieval coins

Alfonso X (1252-1284). Ceca no legible. Dinero de seis líneas. Ve. MBC+. Est.25.


Starting price:
12,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Rosetas. ...
 

Lot 178

Medieval coins

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Rosetas. Dinero de seis líneas. MAR 365. Ve. 0,90 g. MBC+. Est.30.


Starting price:
15,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. ...
 

Lot 179

Medieval coins

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de seis líneas. MAR 361,1. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.50.


Starting price:
25,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Burgos. ...
 

Lot 180

Medieval coins

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero seisén. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.30.


Starting price:
15,00 €

  • First
  • <<
  • >>
  • Last