Subasta 5

Subasta 5

Grid Grid List
  • Primera
  • <<
  • >>
  • Última
541-667 AH. Almohades. ...
 
541-667 AH. Almohades. Bujía. Dirham. Ag. ...
 

Lote 151

Monedas de Al Andalus

541-667 AH. Almohades. Bujía. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.100.


Precio de salida:
50,00 €

541-667 AH. Almohades. ...
 
541-667 AH. Almohades. Sevilla. Dirham. Ag. ...
 

Lote 152

Monedas de Al Andalus

541-667 AH. Almohades. Sevilla. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.80.


Precio de salida:
40,00 €

1002-1008 dC. Taifa de ...
 
1002-1008 dC. Taifa de Valencia. Abd ...
 

Lote 153

Monedas de Al Andalus

1002-1008 dC. Taifa de Valencia. Abd al-Málik al-Muzáffar (975-1008 dC). Fracción de Dinar. El. Prieto-165. V-1078. Au. 1,56 g. EBC-. ...


Precio de salida:
50,00 €

S. XIII. Teobaldo I. ...
 
S. XIII. Teobaldo I. Reino de Navarra. ...
 

Lote 154

Monedas de Al Andalus

S. XIII. Teobaldo I. Reino de Navarra. Millarés. Dirham de imitación cristiana. Ag. 0,88 g. EBC. Est.50.


Precio de salida:
25,00 €

1065-1109. Alfonso VI ...
 
1065-1109. Alfonso VI (1065-1109). Toledo. ...
 

Lote 155

Época Medieval

1065-1109. Alfonso VI (1065-1109). Toledo. Dinero. Ve. EBC-. Est.30.


Precio de salida:
15,00 €

1126-1157. Alfonso VII ...
 
1126-1157. Alfonso VII (1126-1157). ...
 

Lote 156

Época Medieval

1126-1157. Alfonso VII (1126-1157). Sahagún. Dinero IHESVS CIVI. Ag. Insignificante rotura. EBC-. Est.300.


Precio de salida:
150,00 €

1158. Alfonso VIII ...
 
1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. ...
 

Lote 157

Época Medieval

1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,67 g. MBC. Est.8.


Precio de salida:
7,00 €

Alfonso VIII ...
 
Alfonso VIII (1158-1214). Batalla. Dinero. ...
 

Lote 158

Época Medieval

Alfonso VIII (1158-1214). Batalla. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,63 g. MBC. Est.6.


Precio de salida:
5,00 €

1158-1214. Reino de ...
 
1158-1214. Reino de Castilla y León. ...
 

Lote 159

Época Medieval

1158-1214. Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 1,32 ...


Precio de salida:
90,00 €

Alfonso VIII ...
 
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. ...
 

Lote 160

Época Medieval

Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.1; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,68 g. MBC. Est.6.


Precio de salida:
5,00 €

Siglo XII y XIII. Lote ...
 
Siglo XII y XIII. Lote de 4 monedas ...
 

Lote 161

Época Medieval

Siglo XII y XIII. Lote de 4 monedas medievales, semi ilegibles, uno asemeja dinero de Alfonso IX. BC a BC+. Est.15.


Precio de salida:
7,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lote 162

Época Medieval

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.15. Ve. 0,53 g. MBC-. Est.30.


Precio de salida:
25,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lote 163

Época Medieval

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,51 g. BC+. Est.36.


Precio de salida:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lote 164

Época Medieval

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,67 g. MBC-. Est.36.


Precio de salida:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lote 165

Época Medieval

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22 (probablemente). Ve. 0,77 g. MBC-. Est.36.


Precio de salida:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lote 166

Época Medieval

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.15. Ve. 0,88 g. BC+. Est.36.


Precio de salida:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lote 167

Época Medieval

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,68 g. MBC-. Est.36.


Precio de salida:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lote 168

Época Medieval

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,57 g. MBC-. Est.36.


Precio de salida:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lote 169

Época Medieval

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,82 g. MBC-. Est.36.


Precio de salida:
18,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E . ...
 

Lote 170

Época Medieval

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E . Dinero. MMM A9:5.49; MAR 225. Ve. 0,78 g. MBC. Est.50.


Precio de salida:
25,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). R girada. ...
 

Lote 171

Época Medieval

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). R girada. Dinero. MMM A9:5.50; MAR 218. Ve. 0,77 g. MBC+. Est.80.


Precio de salida:
40,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E ...
 

Lote 172

Época Medieval

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E vertical. Dinero. MMM A9:5.52; MAR 225,1. Ve. 0,68 g. MBC+. Est.60.


Precio de salida:
30,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. ...
 

Lote 173

Época Medieval

Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. Moneta Regis. MMM A9:5.52. Ve. 0,64 g. BC+. Est.20.


Precio de salida:
10,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. ...
 

Lote 174

Época Medieval

Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. Moneta Regis. MMM A9:5.52. Ve. 0,71 g. BC+. Est.18.


Precio de salida:
9,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Santiago (para otros ...
 

Lote 175

Época Medieval

Alfonso X (1252-1284). Santiago (para otros Coruña). Dinero castellano. MMM A10:11.38. Ve. 0,72 g. BC+. Est.20.


Precio de salida:
10,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Indeterminada. Dinero ...
 

Lote 176

Época Medieval

Alfonso X (1252-1284). Indeterminada. Dinero de seis líneas. MMM A10:4.15. Ve. 0,85 g. BC+. Est.15.


Precio de salida:
8,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Ceca no legible. ...
 

Lote 177

Época Medieval

Alfonso X (1252-1284). Ceca no legible. Dinero de seis líneas. Ve. MBC+. Est.25.


Precio de salida:
12,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Rosetas. ...
 

Lote 178

Época Medieval

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Rosetas. Dinero de seis líneas. MAR 365. Ve. 0,90 g. MBC+. Est.30.


Precio de salida:
15,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. ...
 

Lote 179

Época Medieval

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de seis líneas. MAR 361,1. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.50.


Precio de salida:
25,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Burgos. ...
 

Lote 180

Época Medieval

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero seisén. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.30.


Precio de salida:
15,00 €

  • Primera
  • <<
  • >>
  • Última