Asta 5

541-667 AH. Almohades. ...

Lotto 151

Al Andalus e monete islamiche

541-667 AH. Almohades. Bujía. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.100.

Base d'asta:
541-667 AH. Almohades. ...

Lotto 152

Al Andalus e monete islamiche

541-667 AH. Almohades. Sevilla. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.80.

Base d'asta:
1002-1008 dC. Taifa de ...

Lotto 153

Al Andalus e monete islamiche

Base d'asta:
S. XIII. Teobaldo I. ...

Lotto 154

Al Andalus e monete islamiche

S. XIII. Teobaldo I. Reino de Navarra. Millarés. Dirham de imitación cristiana. Ag. 0,88 g. EBC. Est.50.

Base d'asta:
1065-1109. Alfonso VI ...

Lotto 155

Monete medioevali

Base d'asta:
1126-1157. Alfonso VII ...

Lotto 156

Monete medioevali

Base d'asta:
1158. Alfonso VIII ...

Lotto 157

Monete medioevali

1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,67 g. MBC. Est.8.

Base d'asta:
7,00 €
Alfonso VIII ...

Lotto 158

Monete medioevali

Alfonso VIII (1158-1214). Batalla. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,63 g. MBC. Est.6.

Base d'asta:
5,00 €
1158-1214. Reino de ...

Lotto 159

Monete medioevali

Base d'asta:
Alfonso VIII ...

Lotto 160

Monete medioevali

Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.1; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,68 g. MBC. Est.6.

Base d'asta:
5,00 €
Siglo XII y XIII. Lote ...

Lotto 161

Monete medioevali

Base d'asta:
7,00 €
Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 162

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.15. Ve. 0,53 g. MBC-. Est.30.

Base d'asta:
Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 163

Monete medioevali

Base d'asta:
18,00 €
Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 164

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,67 g. MBC-. Est.36.

Base d'asta:
18,00 €
Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 165

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22 (probablemente). Ve. 0,77 g. MBC-. Est.36.

Base d'asta:
18,00 €
Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 166

Monete medioevali

Base d'asta:
18,00 €
Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 167

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,68 g. MBC-. Est.36.

Base d'asta:
18,00 €
Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 168

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,57 g. MBC-. Est.36.

Base d'asta:
18,00 €
Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 169

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,82 g. MBC-. Est.36.

Base d'asta:
18,00 €
1188-1230. Alfonso IX ...

Lotto 170

Monete medioevali

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E . Dinero. MMM A9:5.49; MAR 225. Ve. 0,78 g. MBC. Est.50.

Base d'asta:
1188-1230. Alfonso IX ...

Lotto 171

Monete medioevali

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). R girada. Dinero. MMM A9:5.50; MAR 218. Ve. 0,77 g. MBC+. Est.80.

Base d'asta:
1188-1230. Alfonso IX ...

Lotto 172

Monete medioevali

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E vertical. Dinero. MMM A9:5.52; MAR 225,1. Ve. 0,68 g. MBC+. Est.60.

Base d'asta:
Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 173

Monete medioevali

Base d'asta:
Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 174

Monete medioevali

Base d'asta:
9,00 €
Alfonso X (1252-1284). ...

Lotto 175

Monete medioevali

Base d'asta:
Alfonso X (1252-1284). ...

Lotto 176

Monete medioevali

Base d'asta:
8,00 €
Alfonso X (1252-1284). ...

Lotto 177

Monete medioevali

Alfonso X (1252-1284). Ceca no legible. Dinero de seis líneas. Ve. MBC+. Est.25.

Base d'asta:
1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 178

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Rosetas. Dinero de seis líneas. MAR 365. Ve. 0,90 g. MBC+. Est.30.

Base d'asta:
1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 179

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de seis líneas. MAR 361,1. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.50.

Base d'asta:
1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 180

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero seisén. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.30.

Base d'asta: