Asta 5

Asta 5

Griglia Griglia Lista
  • Prima
  • <<
  • >>
  • Ultima
541-667 AH. Almohades. ...
 
541-667 AH. Almohades. Bujía. Dirham. Ag. ...
 

Lotto 151

Al Andalus e monete islamiche

541-667 AH. Almohades. Bujía. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.100.


Base d'asta:
50,00 €

541-667 AH. Almohades. ...
 
541-667 AH. Almohades. Sevilla. Dirham. Ag. ...
 

Lotto 152

Al Andalus e monete islamiche

541-667 AH. Almohades. Sevilla. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.80.


Base d'asta:
40,00 €

1002-1008 dC. Taifa de ...
 
1002-1008 dC. Taifa de Valencia. Abd ...
 

Lotto 153

Al Andalus e monete islamiche

1002-1008 dC. Taifa de Valencia. Abd al-Málik al-Muzáffar (975-1008 dC). Fracción de Dinar. El. Prieto-165. V-1078. Au. 1,56 g. EBC-. ...


Base d'asta:
50,00 €

S. XIII. Teobaldo I. ...
 
S. XIII. Teobaldo I. Reino de Navarra. ...
 

Lotto 154

Al Andalus e monete islamiche

S. XIII. Teobaldo I. Reino de Navarra. Millarés. Dirham de imitación cristiana. Ag. 0,88 g. EBC. Est.50.


Base d'asta:
25,00 €

1065-1109. Alfonso VI ...
 
1065-1109. Alfonso VI (1065-1109). Toledo. ...
 

Lotto 155

Monete medioevali

1065-1109. Alfonso VI (1065-1109). Toledo. Dinero. Ve. EBC-. Est.30.


Base d'asta:
15,00 €

1126-1157. Alfonso VII ...
 
1126-1157. Alfonso VII (1126-1157). ...
 

Lotto 156

Monete medioevali

1126-1157. Alfonso VII (1126-1157). Sahagún. Dinero IHESVS CIVI. Ag. Insignificante rotura. EBC-. Est.300.


Base d'asta:
150,00 €

1158. Alfonso VIII ...
 
1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. ...
 

Lotto 157

Monete medioevali

1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,67 g. MBC. Est.8.


Base d'asta:
7,00 €

Alfonso VIII ...
 
Alfonso VIII (1158-1214). Batalla. Dinero. ...
 

Lotto 158

Monete medioevali

Alfonso VIII (1158-1214). Batalla. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,63 g. MBC. Est.6.


Base d'asta:
5,00 €

1158-1214. Reino de ...
 
1158-1214. Reino de Castilla y León. ...
 

Lotto 159

Monete medioevali

1158-1214. Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 1,32 ...


Base d'asta:
90,00 €

Alfonso VIII ...
 
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. ...
 

Lotto 160

Monete medioevali

Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.1; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,68 g. MBC. Est.6.


Base d'asta:
5,00 €

Siglo XII y XIII. Lote ...
 
Siglo XII y XIII. Lote de 4 monedas ...
 

Lotto 161

Monete medioevali

Siglo XII y XIII. Lote de 4 monedas medievales, semi ilegibles, uno asemeja dinero de Alfonso IX. BC a BC+. Est.15.


Base d'asta:
7,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lotto 162

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.15. Ve. 0,53 g. MBC-. Est.30.


Base d'asta:
25,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lotto 163

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,51 g. BC+. Est.36.


Base d'asta:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lotto 164

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,67 g. MBC-. Est.36.


Base d'asta:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lotto 165

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22 (probablemente). Ve. 0,77 g. MBC-. Est.36.


Base d'asta:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lotto 166

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.15. Ve. 0,88 g. BC+. Est.36.


Base d'asta:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lotto 167

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,68 g. MBC-. Est.36.


Base d'asta:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lotto 168

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,57 g. MBC-. Est.36.


Base d'asta:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lotto 169

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,82 g. MBC-. Est.36.


Base d'asta:
18,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E . ...
 

Lotto 170

Monete medioevali

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E . Dinero. MMM A9:5.49; MAR 225. Ve. 0,78 g. MBC. Est.50.


Base d'asta:
25,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). R girada. ...
 

Lotto 171

Monete medioevali

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). R girada. Dinero. MMM A9:5.50; MAR 218. Ve. 0,77 g. MBC+. Est.80.


Base d'asta:
40,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E ...
 

Lotto 172

Monete medioevali

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E vertical. Dinero. MMM A9:5.52; MAR 225,1. Ve. 0,68 g. MBC+. Est.60.


Base d'asta:
30,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. ...
 

Lotto 173

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. Moneta Regis. MMM A9:5.52. Ve. 0,64 g. BC+. Est.20.


Base d'asta:
10,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. ...
 

Lotto 174

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. Moneta Regis. MMM A9:5.52. Ve. 0,71 g. BC+. Est.18.


Base d'asta:
9,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Santiago (para otros ...
 

Lotto 175

Monete medioevali

Alfonso X (1252-1284). Santiago (para otros Coruña). Dinero castellano. MMM A10:11.38. Ve. 0,72 g. BC+. Est.20.


Base d'asta:
10,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Indeterminada. Dinero ...
 

Lotto 176

Monete medioevali

Alfonso X (1252-1284). Indeterminada. Dinero de seis líneas. MMM A10:4.15. Ve. 0,85 g. BC+. Est.15.


Base d'asta:
8,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Ceca no legible. ...
 

Lotto 177

Monete medioevali

Alfonso X (1252-1284). Ceca no legible. Dinero de seis líneas. Ve. MBC+. Est.25.


Base d'asta:
12,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Rosetas. ...
 

Lotto 178

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Rosetas. Dinero de seis líneas. MAR 365. Ve. 0,90 g. MBC+. Est.30.


Base d'asta:
15,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. ...
 

Lotto 179

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de seis líneas. MAR 361,1. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.50.


Base d'asta:
25,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Burgos. ...
 

Lotto 180

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero seisén. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.30.


Base d'asta:
15,00 €

  • Prima
  • <<
  • >>
  • Ultima