Auction 7

Auction 7

Ancient and medieval coins, Spanish coins,  world coins and banknotes:
July 22nd Special Selection of Spanish and World coins.
July 23th Special Selection of Spanish and World notes.

Absentee bids deadline

 Wednesday July 22nd at 03:00pm CEST (lots 1-408)
Thursday July 23th  at 03:00 CEST (lots 1001-1258)

E-Live auction in silicua.com website at 04:00pm CEST.

LOTS VIEWING

13th July to 17th and 20 July to 21th, 10am to 2pm and 4pm to 7pm,in SILICUA SUBASTAS facilities, Ariz, 3, 27360 Lugo, Spain.

Categorias

Leilão: Auction 7

Numismatica - todos os leilões

Grelha Grelha Lista

Lote 1001

Banknotes

Preço inicial:

1884. Billetes ...

Lote 1002

Banknotes

1884. Billetes Españoles. Alfonso XIII (1886-1931). Mendizábal. 50 pesetas. Specimen. Con matriz. SC. Est.4500.

Preço inicial:
3.500,00 €

1884. Billetes ...

Lote 1003

Banknotes

1884. Billetes Españoles. Alfonso XIII (1886-1931). Mendizábal. 100 pesetas. Specimen. Con matriz. SC. Est.5500.

Preço inicial:
4.500,00 €

1897. Billetes ...

Lote 1004

Banknotes

1897. Billetes Españoles. MUESTRAS Trío sin cortar 20 céntimos. MUY RARAS. SC-. Est.300.

Preço inicial:

1907. Alfonso XIII ...

Lote 1005

Banknotes

Preço inicial:

1927. II República ...

Lote 1006

Banknotes

1927. II República (1931-1939). 50 pesetas. Sello seco del Gobierno Provisional y sello de la República. Sin serie. . EBC. Est.140.

Preço inicial:

1928. Alfonso XIII ...

Lote 1007

Banknotes

1928. Alfonso XIII (1886-1931). Serie A. 50 pesetas. Planchado. Doblez central casi imperceptible. EBC. Est.80.

Preço inicial:

1928. Alfonso XIII ...

Lote 1008

Banknotes

1928. Alfonso XIII (1886-1931). Serie A. 50 pesetas. Planchado. Doblez central y vertical imperceptibles. EBC-. Est.65.

Preço inicial:

1928. Alfonso XIII ...

Lote 1009

Banknotes

Preço inicial:

1928. Alfonso XIII ...

Lote 1010

Banknotes

Preço inicial:

1928. Alfonso XIII ...

Lote 1011

Banknotes

1928. Alfonso XIII (1886-1931). Serie A. 50 pesetas. Planchado. Dobleces. EBC. Est.80.

Preço inicial:

1928. Alfonso XIII ...

Lote 1012

Banknotes

Preço inicial:

1928. Alfonso XIII ...

Lote 1013

Banknotes

Preço inicial:

1925. II República ...

Lote 1014

Banknotes

1925. II República (1931-1939). Sin serie. 100 pesetas. Dobleces. Puntos de aguja. MBC-. Est.25.

Preço inicial:

1925. II República ...

Lote 1015

Banknotes

1925. II República (1931-1939). Serie F. Pareja de 100 pesetas. Todo su apresto original. SC. Est.30.

Preço inicial:

1925. II República ...

Lote 1016

Banknotes

1925. II República (1931-1939). Sin serie. 100 pesetas. Lavado y planchado. Doblez central. MBC+. Est.45.

Preço inicial:

1925. II República ...

Lote 1017

Banknotes

Preço inicial:

1925. Billetes ...

Lote 1018

Banknotes

1925. Billetes Españoles. II República. Pareja de 100 pesetas. Pick 69a. Doblez central. Apresto original. EBC+. Est.70.

Preço inicial:

1925. Billetes ...

Lote 1019

Banknotes

Preço inicial:

1925. Billetes ...

Lote 1020

Banknotes

Preço inicial:

1925. Billetes ...

Lote 1021

Banknotes

1925. Billetes Españoles. II República. Carlos I. Pareja correlativa de 1000 pesetas. PMG 55. Raros así. EBC+. Est.225.

Preço inicial:

1927. Billetes ...

Lote 1022

Banknotes

Preço inicial:

Julio de 1927. Billetes ...

Lote 1023

Banknotes

Preço inicial:

1928. II República ...

Lote 1024

Banknotes

1928. II República (1931-1939). Serie A. 25 pesetas. Dobleces. Restos de apresto original. MBC. Est.8.

Preço inicial:
4,00 €

1928. II República ...

Lote 1025

Banknotes

1928. II República (1931-1939). Serie A. 25 pesetas. Doblez central. Punto de óxido. Apresto original. EBC. Est.12.

Preço inicial:
8,00 €

1928. II República ...

Lote 1026

Banknotes

1928. II República (1931-1939). Calderón. Trío correlativo 25 pesetas. Ed-199. Billetes perfectos. TODO su APRESTO. SC. Est.50.

Preço inicial:

1928. II República ...

Lote 1027

Banknotes

Preço inicial:
18,00 €

1928. Billetes ...

Lote 1028

Banknotes

Preço inicial:
4,00 €

Agosto de 1928. Billetes ...

Lote 1029

Banknotes

Preço inicial:

1928. II República ...

Lote 1030

Banknotes

1928. II República (1931-1939). Velázquez. Pareja correlativa 50 pesetas. Ed-199. Billetes perfectos. TODO su APRESTO. SC. Est.35.

Preço inicial:

Categorias

Leilão: Auction 7