• Auction 5

Lote 73 - Auction 5

176-177 dC. Marco Aurelio Antonino Augusto (161-180 dC). Roma. Denario . RIC III Marcus Aurelius 375. Ag. 3,01 g. M ANTONINVS AVG – GERM ... Ler mais
Preço inicial:
50,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

176-177 dC. Marco Aurelio Antonino Augusto (161-180 dC). Roma. Denario . RIC III Marcus Aurelius 375. Ag. 3,01 g. M ANTONINVS AVG – GERM SARM: Busto de Marco Aurelio laureado a la derecha  /TR P XXXI – IMP – VIII COS III P P: Hilaritas drapeadas y de pie delante, cabeza a izquierda, sosteniendo la palma larga, derecha en el suelo, en la mano derecha y cornucopia  en la mano izquierda. MBC+. Est.130.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com