• Auction 1

Lote 172 - Auction 1

1078-1081 dC. Nicéforo II. Follis. 6,31 g. Anv. Busto de Cristo Antiphonetes desde el frente, con globo crucifero vestido de palio y ... Ler mais
Preço inicial:
15,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

1078-1081 dC. Nicéforo II. Follis. 6,31 g. Anv. Busto de Cristo Antiphonetes desde el frente, con globo crucifero vestido de palio y colobio, bendiciendo con la mano derecha y sosteniendo los Evangelios de la izquierda. Rev. Cruz cruzada con extremos con forma de bola, decorada con motivos florales y pequeños cruasanes. MBC/MBC-. 23 mm. 3.7 g. MBC / MBC-. Est.30.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com