1188-1230. Alfonso IX. Ceca ilegible. Dinero. Mar tipo 214. Ve. 0,47 g. MBC+ / EBC-. Est.40.
1252-1284. Alfonso X . Cuenca. Seisén. Mar 397.1, como Noven. Ve. 0,76 g. EBC-. Est.40.
1284-1295. Sancho IV. Burgos. Cornado. Mar 427. Ve. 0,91 g. Bella. EBC-. Est.45.
1284-1295. Sancho IV. Coruña. Cornado. Núñez 129.1. Ve. 0,76 g. Punto en la corona, dos almenas. Bella. EBC- / EBC. Est.50.
1350-1369. Pedro I . Coruña. Real. Núñez 140.5. Ag. 3,29 g. Muy atractiva. EBC / EBC-. Est.375.
1369-1379. Enrique II . Sevilla. Cornado. Mar 659. Ve. 1,32 g. MBC+ / MBC. Est.60.
1379-1390. Juan I . Toledo. Blanco del Agnus Dei. Mar 731.1. Ve. 1,55 g. Atractiva. EBC-. Est.65.
1390-1406. Enrique III . Burgos. Blanca. Mar 771. Ve. 1,55 g. MBC / MBC+. Est.40.
1406-1454. Juan II (1406-1454). Sevilla. Dobla de la Banda. Mar 791. Au. 4,48 g. MBC+. Est.1100.
1454-1474. Enrique IV . Toledo. Maravedí. Mar 975. Ve. 1,84 g. MBC+ / EBC-. Est.70.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. Mar 1023. Ag. 3,83 g. Adorno Flor. MBC. Est.70.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Cuenca. 1/2 Real. Mar 923. Ag. 1,60 g. Manchita. Escasa. MBC+. Est.350.
1196-1213. Pedro II Aragón (1196-1213). Dinero. Cru VS 302. Cru CG 2116. Ve. 0,85 g. EBC -. Est.200.
1355-1377. Federico IV de Sicilia. Sicilia. Pirral. Cru CG 2612 mismo ejemplar. Ag. 2,19 g. Algo recortada. MBC / MBC+. Est.90.
1349-1387. Navarra. Carlos El Malo (1349-1387). 1/2 Carlín. Cru 237. 0,54 g. MBC. Est.100.
1236-1243. Ponç de Cabrera (1236-1243). Condado de Urgell. Dinero. Cru 126. Ve. 0,91 g. Rotura, pero buen ejemplar. Est.200.
1469-1504. Reyes Católicos (1469-1504). Sevilla. 1/4 Real. Cy 10. Ag. 0,74 g. MBC+. Est.350.
1469-1504. Reyes Católicos (1469-1504). S y Estrella. Sevilla. 1/4 real. Cy 10. Ag. 0,76 g. Atractiva. Rara. MBC- / MBC. Est.400.
1479-1516. Fernando el Católico. Perpignán. Menut. Cal 1324. Encapsulada en NN Coins 2762878-016 en VF30. MBC-. Est.140.
1482-1506. Felipe I el Hermoso. Holanda-Brujas. Vladaneren. Doble Patard. Ag. Certificada en NGC 4693353-027 en VF details. MBC. Est.140.
1504-1555. Juana y Carlos (1504-1555). México. 2 reales. O. Cy 25. Ag. 6,62 g. MBC+. Est.200.
1516-1558. Carlos I . Santo Domingo. 4 Maravedis. Cy 10. Ve. 2,96 g. MBC-. Est.110.
1556-1598. Felipe II (1556-1598). Coruña. 2 cuartos. Cal 800. Ae. MBC. Est.20.
Siglo XVI. Navarra. Antonio de Borbón y Juana de Albret. Béarn. Liard. Duplessy 2004. Ae. 0,66 g. MBC-. Est.90.
1605. Felipe III (1598-1621). Coruña. 2 maravedís. Cal falta. Ae. 1,42 g. BC+. Est.20.
1607. Felipe III (1598-1621). Segovia, Ingenio. 8 maravedís. J&S D-223. Ae. 6,81 g. MBC. Est.30.
1617. Felipe III (1598-1621). Segovia, Ingenio. 8 maravedís. Ensayador A. J&S D-237. Ae. 5,92 g. Rara. MBC. Est.80.
Callejon Barreiros, 3, Bajo, Sarria, Lugo, 27600, Espanha
Nome | Fornecedor | Objetivo | Expiração |
Não usamos cookies deste tipo.