Asta 11

Asta 11

1355-1377. Italia ...

Lotto 601

World Coins

Base d'asta:

1927. Italia. 5 liras. ...

Lotto 602

World Coins

1927. Italia. 5 liras. Ag. Escasa. EBC. Est.30.

Base d'asta:

Lotto 603

World Coins

1952, 1956 (2), 1957 y 1966. Italia. Lote de 5 monedas: 10 (2) y 100 (3) liras. SC / EBC. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 604

World Coins

2001, 1992, 1996 y 1991. Lituania, Grecia e Indonesia. Lote de 4 monedas: 1 lita, 20 dracmas, 100 y 500 rupias. EBC. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €

1961. Mali. 25 Francs. ...

Lotto 605

World Coins

1961. Mali. 25 Francs. KM 4. Cu-Ni. 2,51 g. SC. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 606

World Coins

1407, 1394 y 1371 (2) AH. Marruecos. Lote de 4 monedas: 10 y 5 santimat y 10 y 20 francos. Cu-Ni. EBC. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €

Lotto 607

World Coins

1936 a 2012. México. Lote de 26 monedas: 10 centavos. MBC+ a SC. Est.20.

Base d'asta:
8,00 €

Lotto 608

World Coins

1937, 35, 41, 44 y 56. México. Lote de 5 monedas: 1 centavo (tres) y 5 centavos (dos. MBC+ a EBC. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 609

World Coins

1943 a 1973. México. Lote de 3 monedas: 20 centavos. MBC+ a EBC+. Est.12.

Base d'asta:
6,00 €

Lotto 610

World Coins

1958, 1960, 1967, 1972 y 1975. México. Lote de 5 monedas: 5 centavos. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 611

World Coins

1970, 74 y 76. México. Lote de 3 monedas: 5 centavos (dos). EBC+ a SC. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €

Lotto 612

World Coins

1973 variante 3 curvo y 3 recto. México. Lote de 2 monedas: 5 centavos. EBC / EBC-. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 613

World Coins

1975 a 2011. México. Lote de 25 monedas: 20 centavos. MBC+ a SC. Est.12.

Base d'asta:
6,00 €

Lotto 614

World Coins

1976 a 2005. México. Lote de 11 monedas: 5 pesos. EBC a SC. Est.15.

Base d'asta:
6,00 €

Lotto 615

World Coins

1982 a 2009. México. Lote de 9 monedas: 10 pesos. EBC- / EBC+. Est.12.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 616

World Coins

1983 a 1988. México. Lote de 10 monedas: 50 (2), 100 (6), 500 y 1000 pesos. Est.0.

Base d'asta:
1,00 €

Lotto 617

World Coins

1988 a 2016. México. Lote de 12 monedas: 50 centavos. EBC- a SC. Est.12.

Base d'asta:
6,00 €

Lotto 618

World Coins

1993 a 2016. México. Lote de 11 monedas: 1 peso (nueve) y 2 pesos (dos). SC-. Est.15.

Base d'asta:
6,00 €

Lotto 619

World Coins

2004 a 2011. México. Lote de 9 monedas: 20 centavos. EBC+. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 620

World Coins

2008 a 2010. México. Independencia. Lote de 15 monedas: 5 pesos. EBC+ a SC. Est.20.

Base d'asta:
7,00 €

1967. Panamá. 1/2 ...

Lotto 621

World Coins

1967. Panamá. 1/2 Balboa. Ag. 11,40 g. PROOF. Est.30.

Base d'asta:

1495-1521. Portugal. ...

Lotto 622

World Coins

1495-1521. Portugal. Manuel I. Lisboa. 1 tostao (Recortado). Gomes 49.01.05. Ag. 4,51 g. MBC. Est.40.

Base d'asta:

1868. Portugal. 5 reis. ...

1868. Portugal. 5 reis. Cu. MBC. Est.10.

Lotto 623

World Coins

Base d'asta:
5,00 €

1882. Portugal. 5 reis. ...

1882. Portugal. 5 reis. Cu. MBC. Est.10.

Lotto 624

World Coins

Base d'asta:
5,00 €

1889. Portugal. 100 ...

1889. Portugal. 100 reis. Ag. Est.20.

Lotto 625

World Coins

Base d'asta:

Lotto 626

World Coins

1965 a 1975. Portugal. Lote de 9 monedas; 2,5 escudos (3), 10 centavos (4), 50 centavos y 1 escudo. EBC+. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1966 (1386 AH). Qatar & ...

Lotto 627

World Coins

1966 (1386 AH). Qatar & Dubai. 5 Dirhems. KM 2. Cu. 3,76 g. SC. Est.12.

Base d'asta:
6,00 €

Lotto 628

World Coins

2011 (2) y 1966 (2). Rumanía. Lote de 4 monedas: 10 (2) y 25 bani y 1 lev. SC. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €

1913. Rusia. 1 Kopek. KM ...

Lotto 629

World Coins

1913. Rusia. 1 Kopek. KM 9.2. Ae. 3,34 g. "St. Petersburg". SC. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

2011. Somalia. 1000 ...

Lotto 630

World Coins

2011. Somalia. 1000 shillings (1 onza de plata). Ag. Encapsulada. SC. Est.70.

Base d'asta: