• Asta di Banconote

Asta di Banconote

Asta Live di una selezione di 160 banconote da tutto il mondo:

Termine per le offerte online:
mercoledì 19 agosto alle 15:00 CEST

Asta E-Live nel sito silicua.com alle ore 17:00 ore CEST.

Esposizione lotti: dal 1 al 18 agosto su appuntamento.

Lotto 1001

Banconote

Base d'asta:
1884. Billetes ...

Lotto 1002

Banconote

1884. Billetes Españoles. Alfonso XIII (1886-1931). Mendizábal. 50 pesetas. Specimen. Con matriz. SC. Est.4500.

Base d'asta:
3.500,00 €
1884. Billetes ...

Lotto 1003

Banconote

1884. Billetes Españoles. Alfonso XIII (1886-1931). Mendizábal. 100 pesetas. Specimen. Con matriz. SC. Est.5500.

Base d'asta:
4.500,00 €
1897. Billetes ...

Lotto 1004

Banconote

1897. Billetes Españoles. MUESTRAS Trío sin cortar 20 céntimos. MUY RARAS. SC-. Est.300.

Base d'asta:
1907. Alfonso XIII ...

Lotto 1005

Banconote

Base d'asta:
1927. II República ...

Lotto 1006

Banconote

1927. II República (1931-1939). 50 pesetas. Sello seco del Gobierno Provisional y sello de la República. Sin serie. . EBC. Est.140.

Base d'asta:
1928. Alfonso XIII ...

Lotto 1007

Banconote

1928. Alfonso XIII (1886-1931). Serie A. 50 pesetas. Planchado. Doblez central casi imperceptible. EBC. Est.80.

Base d'asta:
1928. Alfonso XIII ...

Lotto 1008

Banconote

1928. Alfonso XIII (1886-1931). Serie A. 50 pesetas. Planchado. Doblez central y vertical imperceptibles. EBC-. Est.65.

Base d'asta:
1928. Alfonso XIII ...

Lotto 1009

Banconote

Base d'asta:
1928. Alfonso XIII ...

Lotto 1010

Banconote

Base d'asta:
1928. Alfonso XIII ...

Lotto 1011

Banconote

1928. Alfonso XIII (1886-1931). Serie A. 50 pesetas. Planchado. Dobleces. EBC. Est.80.

Base d'asta:
1928. Alfonso XIII ...

Lotto 1012

Banconote

Base d'asta:
1928. Alfonso XIII ...

Lotto 1013

Banconote

Base d'asta:
1925. II República ...

Lotto 1014

Banconote

1925. II República (1931-1939). Sin serie. 100 pesetas. Dobleces. Puntos de aguja. MBC-. Est.25.

Base d'asta:
1925. II República ...

Lotto 1015

Banconote

1925. II República (1931-1939). Serie F. Pareja de 100 pesetas. Todo su apresto original. SC. Est.30.

Base d'asta:
1925. II República ...

Lotto 1016

Banconote

1925. II República (1931-1939). Sin serie. 100 pesetas. Lavado y planchado. Doblez central. MBC+. Est.45.

Base d'asta:
1925. II República ...

Lotto 1017

Banconote

Base d'asta:
1925. Billetes ...

Lotto 1018

Banconote

1925. Billetes Españoles. II República. Pareja de 100 pesetas. Pick 69a. Doblez central. Apresto original. EBC+. Est.70.

Base d'asta:
1925. Billetes ...

Lotto 1019

Banconote

Base d'asta:
1925. Billetes ...

Lotto 1020

Banconote

Base d'asta:
1925. Billetes ...

Lotto 1021

Banconote

1925. Billetes Españoles. II República. Carlos I. Pareja correlativa de 1000 pesetas. PMG 55. Raros así. EBC+. Est.225.

Base d'asta:
1927. Billetes ...

Lotto 1022

Banconote

Base d'asta:
Julio de 1927. Billetes ...

Lotto 1023

Banconote

Base d'asta:
1928. II República ...

Lotto 1024

Banconote

1928. II República (1931-1939). Serie A. 25 pesetas. Dobleces. Restos de apresto original. MBC. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €
1928. II República ...

Lotto 1025

Banconote

1928. II República (1931-1939). Serie A. 25 pesetas. Doblez central. Punto de óxido. Apresto original. EBC. Est.12.

Base d'asta:
8,00 €
1928. II República ...

Lotto 1026

Banconote

1928. II República (1931-1939). Calderón. Trío correlativo 25 pesetas. Ed-199. Billetes perfectos. TODO su APRESTO. SC. Est.50.

Base d'asta:
1928. II República ...

Lotto 1027

Banconote

Base d'asta:
18,00 €
1928. Billetes ...

Lotto 1028

Banconote

Base d'asta:
4,00 €
Agosto de 1928. Billetes ...

Lotto 1029

Banconote

Base d'asta:
1928. II República ...

Lotto 1030

Banconote

1928. II República (1931-1939). Velázquez. Pareja correlativa 50 pesetas. Ed-199. Billetes perfectos. TODO su APRESTO. SC. Est.35.

Base d'asta:

Asta di Banconote

Asta: Asta di Banconote

Monete - tutte le aste