• Auction 2

Lote 202 - Auction 2

361-363 dC. Juliano I. Arelate. Maiorina. RIC VIII arles 319. Ae. 7,62 g. DN FL CL IVLIA – NVS PF AVG Busto de Juliano con diadema de ... Ler mais
Preço inicial:
15,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

361-363 dC. Juliano I. Arelate. Maiorina. RIC VIII arles 319. Ae. 7,62 g. DN FL CL IVLIA – NVS PF AVG Busto de Juliano con diadema de perlas, drapeado y acorazado a la derecha /SECVRITAS REI PVB Buey estante a la derecha, delante de él en el sobre guirnalda águila a la derecha con la cabeza vuelta, portando en el pico una laurea, sobre éllos dos astros; en exergo PCONST. MBC-. Est.50.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com