• Auction 2

Lote 192 - Auction 2

312 dC. Licinio I. Tesalónica. Follis/Numus. RIC VI Thessalonica 49. Cu . 5,43 g. IMP C VAL LIC LICINIVS PF AVG, Cabeza de Licinio I ... Ler mais
Preço inicial:
10,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

312 dC. Licinio I. Tesalónica. Follis/Numus. RIC VI Thessalonica 49. Cu . 5,43 g. IMP C VAL LIC LICINIVS PF AVG, Cabeza de Licinio I laureado y a derecha /IOVI CONSE-RVATORI, Júpiter parado a la izquierda, con clámide colgando del hombro izquierdo, sosteniendo el globo y el cetro. Guirnalda en el campo izquierdo, Γ en el campo derecho; en exergo • SM • TS •. MBC+. Est.20.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com