• Auction 2

Lote 74 - Auction 2

138 aC. Familia "Gens Renia". Denario. Craw 231-1. Ag. 3,58 g. Cabeza de la personificación de Roma galeada a la derecha, detrás X ... Ler mais
Preço inicial:
40,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

138 aC. Familia "Gens Renia". Denario. Craw 231-1. Ag. 3,58 g. Cabeza de la personificación de Roma galeada a la derecha, detrás X /Personificación de Juno Caprotina en biga de cabras a la derecha, debajo C·RENI; en exergo ROMA. MBC-. Est.80.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com