• Auction 7

Lote 20 - Auction 7

527-565 dC. Justiniano I. ...
527-565 dC. Justiniano I. ...
527-565 dC. Justiniano I. Constantinopla. Tremisis. DOC 19. MIB 19. Sear 145. Au. 1,48 g. DN IVSTINI-ANVS PP AVG, busto diadenado, drapeado ... Ler mais
Preço inicial:
380,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

527-565 dC. Justiniano I. Constantinopla. Tremisis. DOC 19. MIB 19. Sear 145. Au. 1,48 g. DN IVSTINI-ANVS PP AVG, busto diadenado, drapeado y acorazado de Justiniano a la derecha /VICTORIA AVGVSTORVM, CONOB, Victoria avanzando hacia la derecha, con la cabeza vuelta hacia la izquierda, sosteniendo la corona en la mano derecha y la cruz puesta en globo a su izquierda, en campo a la derecha, estrella. Choice XF NGC 5768118-005. EBC. Est.600.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com