• Auction 7

Lote 74 - Auction 7

1059-1067. Constantino X Ducas y Eudocia. Constantinopla. Follis. Ae. Eudocia y Constantino de pie frente a frente, coronados y vestidos ... Ler mais
Preço inicial:
10,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

1059-1067. Constantino X Ducas y Eudocia. Constantinopla. Follis. Ae. Eudocia y Constantino de pie frente a frente, coronados y vestidos sosteniendo juntos el labarum adornado con el croice colocado en tres escalones /Cristo delante de pie sobre una plataforma, vestido con halo, vestido de palio y colobio, sosteniendo los Evangelios con ambas manos. Resello IL (¿Basile?). MBC-/BC+. Est.20.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com