• Auction 7

Lote 67 - Auction 7

16º año de reinado (597-8). Mauricio Tiberio. Theoupolis (Antioquía). Follis. 1ª oficina. Ae. Busto de frente coronado, vestido con ... Ler mais
Preço inicial:
15,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

16º año de reinado (597-8). Mauricio Tiberio. Theoupolis (Antioquía). Follis. 1ª oficina. Ae. Busto de frente coronado, vestido con túnica consular, sosteniendo mapa y cetro con punta de águila  /Gran M; cruzar arriba, A / N / N / O y X / UI a través de los campos; A (?) // τHЄUP ’. Cf. DOC 172a; SB 533. VF, pátina verde con ligeros depósitos de tierra. BC+. Est.25.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com