• Auction 5

Lote 680 - Auction 5

1163. Francia Medieval. Principado de Orange. Monedas feudales. Denier. Ag. 0,48 g. Cruz con terminaciones ancoradas en forma floral. ... Ler mais
Preço inicial:
12,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

1163. Francia Medieval. Principado de Orange. Monedas feudales. Denier. Ag. 0,48 g. Cruz con terminaciones ancoradas en forma floral. Leyenda:“+ PRINCEPS: AVRAICE” /emblema con un pez en medio, con tres medios compases quebrados, aguzados o angulados“+ I..EBAVTIO: DEI GRA”. Cospel faltado. MBC-. Est.25.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com