• Auction 5

Lote 69 - Auction 5

153-154 dC. Antonio Pío (138-161 dC). Roma. Denario. RIC III Antoninus Pius 232. Ag. 3,05 g. ANTONINVS AVG PIVS P P TR P XVII: Busto de ... Ler mais
Preço inicial:
25,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

153-154 dC. Antonio Pío (138-161 dC). Roma. Denario. RIC III Antoninus Pius 232. Ag. 3,05 g. ANTONINVS AVG PIVS P P TR P XVII: Busto de Antonino Pío laureado a la derecha /COS – IIII: Fortuna, drapeada, de pie a la derecha, sosteniendo el timón, vertical en la mano derecha y cuernos de la abundancia, con el cuerpo hacia la izquierda . MBC-. Est.60.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com