• Auction 4

Lote 150 - Auction 4

350. Constancio II. Tesalónica. Maiorina. RIC VIII, S. 414, 130. LRBC 1659. 6,04 g. D N CONSTAN - TIVS P F AVG. Busto con diadema de ... Ler mais
Preço inicial:
35,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

350. Constancio II. Tesalónica. Maiorina. RIC VIII, S. 414, 130. LRBC 1659. 6,04 g. D N CONSTAN - TIVS P F AVG. Busto con diadema de perlas, paludament y tanque a la derecha, en el campo a la izquierda A /CONCORDIA - MILITVM / A - B / · TSΓ., Emperador con dos signos de campo con Christogram de pie frente a frente, estrella arriba. EBC / EBC-. Est.70.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com