• Auction 4

Lote 143 - Auction 4

337-340. Constantino I. ...
337-340. Constantino I. ...
337-340. Constantino I. Antioquía. Un Centenionalis. Ae. 1,50 g. DV CONSTANTI-NVS PT AVGG. Busto de Constantino I velado a la derecha. ... Ler mais
Preço inicial:
5,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

337-340. Constantino I. Antioquía. Un Centenionalis. Ae. 1,50 g. DV CONSTANTI-NVS PT AVGG. Busto de Constantino I velado a la derecha. /Anepígrafa. Personificación de Constantino velado conduciendo una cuádriga a la derecha, la mano de dios desciende para tocar la de Constantino, que la eleva. En exergo SMANTA (Cuarta Oficina).. RIC VIII Antioquia 39 . MBC+. Est.10.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com