• Auction 4

Lote 130 - Auction 4

316-326 dC. Crispo. Siscia. Follis. RIC 136. Ae. a/: IVL CRISPVS NOB CAES.El laureado y el busto cuirassed se fueron, sosteniendo el escudo ... Ler mais
Preço inicial:
12,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

316-326 dC. Crispo. Siscia. Follis. RIC 136. Ae. a/: IVL CRISPVS NOB CAES.El laureado y el busto cuirassed se fueron, sosteniendo el escudo y la lanza. Rev: VIRTVS EXERCIT / E SIS✷.Vexillum inscribió VOT / X; cautivo atado a izquierda y derecha; S a la izquierda; a la derecha, F arriba del monogram MILITVM. MBC+. Est.20.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com