• Auction 4

Lote 128 - Auction 4

313-14 dC. Constantino I. ...
313-14 dC. Constantino I. ...
313-14 dC. Constantino I. Lugdunum. Follis. Ae. 4,61 g. CONSTANTINVS PF AVG. Busto de Constantino laureado y acorazadao a la derecha. /SOLI ... Ler mais
Preço inicial:
5,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

313-14 dC. Constantino I. Lugdunum. Follis. Ae. 4,61 g. CONSTANTINVS PF AVG. Busto de Constantino laureado y acorazadao a la derecha. /SOLI INVIC-TO COMITI. Personificación de Sol desnudo, estante a la izquierda, con clámide al hombro, mano derecha alzada, en la izquierda Orbe, en exergo PLG, en el campo S-F.. RIC VII Lyons 7 . MBC. Est.10.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com