• Auction 4

Lote 125 - Auction 4

305-311 dC. Galerio . Cyzicus. Follis. RIC 47. Ae.  GAL MAXIMIANVS P F AVG, laureado jefe de Galerius a la derecha. Reverso: VIRTVTI ... Ler mais
Preço inicial:
14,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

305-311 dC. Galerio . Cyzicus. Follis. RIC 47. Ae.  GAL MAXIMIANVS P F AVG, laureado jefe de Galerius a la derecha. Reverso: VIRTVTI E-XERCITVS, Virtus avanzando hacia la derecha, sosteniendo la lanza y el trofeo sobre el hombro; B. EBC -. Est.20.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com