• Auction 4

Lote 122 - Auction 4

"295-299 dC. Maximiano . Heraclea. Antoniniano. RIC 14. Ae. A/ Busto radiado y con coraza a derecha. IMP C M A MAXIMIANVS PF AVG. R/ ... Ler mais
Preço inicial:
15,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

"295-299 dC. Maximiano . Heraclea. Antoniniano. RIC 14. Ae. A/ Busto radiado y con coraza a derecha. IMP C M A MAXIMIANVS PF AVG. R/ Júpiter estante a izquierda portando cetro, presentando victoria sobre globo a emperador frente a él, portando cetro largo y entre ellos Hr. CONCORDIA
 MILITVM. Bella. Restos de plateado original. EBC-. Est.30. "

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com