• Auction 3

Lote 296 - Auction 3

1725(3). Felipe V (1700-1746). Sevilla J. 1/2 Real. M 9408. Ag. 1,52 g. Escudo coronado de castillos y leones con el escusón de los ... Ler mais
Preço inicial:
25,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

1725(3). Felipe V (1700-1746). Sevilla J. 1/2 Real. M 9408. Ag. 1,52 g. Escudo coronado de castillos y leones con el escusón de los Borbones. + PHILIPPUS + V + D + G + /Cruz con cuartelado de castillos y leones. HISPANIARVM + REX + S + 1725 + S +. MBC-. Est.45.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com