1725. Felipe V (1700-1746). Potosí. 8 Reales. Ag. 26,62 g. BC / BC+. Est.140.
1752. Fernando VI (1746-1759). Sevilla PJ. 1/2 Escudo. Cy 10668. Au. 1,75 g. EBC / EBC+. Est.180.
1757. Fernando VI (1746-1759). Madrid JB. 1/2 Escudo. Cal-255b. Au. 1,77 g. Certificada por NN coins 2762900-018 como AU58. EBC+. Est.300.
1719. Felipe V (1700-1746). Zaragoza y Segovia. Lote 2 monedas: 4 maravedís. Cal-58. Ae. MBC-. Est.20.
1773. Carlos III (1759-1788). Segovia. 8 Maravedís. Cy 11006. Cu . 12,00 g. Escasa. MBC+. Est.70.
1788. Carlos III (1759-1788). Segovia. 8 Maravedís. Cy 11021. Cu . 12,08 g. Interesante. Raras contramarcas en la fecha. EBC. Est.250.
1765. Carlos III (1759-1788). Lima J M. 1/2 Real. M 6704. Ag. 1,62 g. 16 mm. de diametro. MBC-. Est.65.
1778. Carlos III (1759-1788). Mexico MF. 1/2 Real. Ag. 1,64 g. MBC. Est.45.
1765. Carlos III (1759-1788). Lima JM. 1 Real. Cy 11272. Ag. 3,27 g. Bella. EBC. Est.120.
1773. Carlos III (1759-1788). Méjico FM. 2 Reales. Cy 11543. Ag. 6,94 g. Atractiva. Pequeñas marcas en anverso. EBC. Est.90.
1786. Carlos III (1759-1788). Madrid DV. 1/2 Escudo. Cy 12197. Au. 1,59 g. MBC+. Est.110.
1787. Carlos III (1759-1788). Madrid DV. 1/2 Escudo. Cy 12199. Au. 1,62 g. MBC+. Est.110.
1788. Carlos III (1759-1788). Madrid M. 1/2 Escudo. Cy 12202. Au. 1,65 g. MBC. Est.110.
1806. Carlos IV (1788-1808). Segovia. 8 Maravedís. Cy 13106. Cu . 12,32 g. Atractiva. EBC-. Est.110.
1761. Carlos III (1759-1788). Méjico MM. 8 Reales. Cruz de la corona entre H e I. Cy 11893. Ag. 27,00 g. EBC / EBC+. Est.300.
1799. Carlos IV (1788-1808). México FM. 8 Reales. Cy 13911. Ag. 27,05 g. Atractiva. MBC+ / EBC-. Est.90.
1803. Carlos IV (1788-1808). Potosí PJ. 8 Reales. Cy 13946. Ag. 26,90 g. Atractiva. MBC. Est.90.
1804. Carlos IV (1788-1808). Méjico TH. 8 Reales. TH. Cy 13952. Ag. 27,07 g. Muy bella. EBC+. Est.250.
1806. Carlos IV (1788-1808). México TH. 8 Reales. Cy 13967. Ag. 27,02 g. Atractiva. 27,02. MBC+ / EBC-. Est.90.
1810. José Napoleón (1808-1814). Madrid AI. 4 Reales. Cy 14669. Ag. 5,88 g. Bella. EBC. Est.250.
1811. José Napoleón (1808-1814). Madrid. 4 Reales. Cal-55. Encapsulada por NGC 4725605-006 como AU50. EBC. Est.300.
1818. Fernando VII (1808-1833). Caracas. 1 Quarto. Ae. Certificada por NN coins 2762900-025 como VF30. MBC-. Est.75.
Callejon Barreiros, 3, Bajo, Sarria, Lugo, 27600, Espanha
Nome | Fornecedor | Objetivo | Expiração |
Não usamos cookies deste tipo.