• Asta 2

Lotto 206 - Asta 2

419-518 dC. Anastasio I. ...
419-518 dC. Anastasio I. ...
419-518 dC. Anastasio I. Constantinopla. Follis. Ae. 13,35 g. Anv. D N ANASTA-SIVS PP AVG. Busto de Anastasio diademado, drapeado y con ... Leggi tutto
Base d'asta:
20,00 EUR

Stato lotto:

419-518 dC. Anastasio I. Constantinopla. Follis. Ae. 13,35 g. Anv. D N ANASTA-SIVS PP AVG. Busto de Anastasio diademado, drapeado y con coraza a la derecha, visto desde tres cuartos hacia adelante. Diadema de cuentas /Rev. "Dominus Noster Anastasius Perpetuus Augustus" = Nuestro augusto Señor perpetuo Anastasio).  Diametro: 30 mm. Bónita Pátina . MBC+. Est.40.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@silicua.com