• Asta 2

Lotto 201 - Asta 2

361-363 dC. Juliano I. Cyzico. Maiorina. RIC VIII Cyzicus 126. Ae. 9,19 g. D N FL CL IVLI – ANVS P F AVG Busto de Juliano con diadema de ... Leggi tutto
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

361-363 dC. Juliano I. Cyzico. Maiorina. RIC VIII Cyzicus 126. Ae. 9,19 g. D N FL CL IVLI – ANVS P F AVG Busto de Juliano con diadema de perlas, drapeado y acorazado a la derecha /SECVRITAS REI PVB Buey estante a la derecha, sobre él dos astros; en exergo CYZICB. Atractiva. MBC+ / EBC-. Est.120.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@silicua.com