• Asta 4
<< Lotto 10 - s. III aC. ...   Lotto 12 - 221-179 a.C. ... >>

Lotto 11 - Asta 4

Base d'asta:
30,00 EUR

"288-281 aC. Ionia, Ephesos. Obolo. SNG Cop 256. SNG de Aulock 1839. VF. Ae. 1,01 g. Cabeza velada de Arsinoee izquierda / E-Φ, abeja con alas rectas. Pátina negra lisa  . MBC+. Est.60. "

Stato lotto: