• Asta 2

Lotto 842 - Asta 2

Lotto 842

Banconote
1925. Alfonso XIII (1886-1931). 1.000 Pesetas. Ed 351. Impreso en calcografía y litografía por Bradbury, Wilkinson and Company. Retrato ... Leggi tutto
Base d'asta:
10,00 EUR

Stato lotto:

1925. Alfonso XIII (1886-1931). 1.000 Pesetas. Ed 351. Impreso en calcografía y litografía por Bradbury, Wilkinson and Company. Retrato de Carlos I según Tiziano / Puerta del Alcázar de Toledo. Ligerísimas manchitas. Tamaño:148x109mm. Impresos sin letra de serie. Billete de Alfonso XIII usado por la República. Marca al agua: Cabeza de la Emperatriz Isabel de Portugal. EBC/EBC-. Est.20.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@silicua.com