Subasta 3

Subasta 3

1842. Rusia. San ...

Lote 541

Monedas Extranjeras

1842. Rusia. San Petesburgo. 1 Kopek. KM 144.3. Cu. 10,31 g. MBC-. Est.42.

Precio de salida:
32,00 €

1855, 1879 y 1912. ...

Lote 542

Monedas Extranjeras

1855, 1879 y 1912. Rusia. Zar Alejandro II (1855 - 1881). Lote de 3 monedas: 1, 2 y 3 kopeks. Y#3.1, 10.2, 11.2. Cu . BC+ a MBC+. Est.55.

Precio de salida:
27,00 €

Lote 543

Monedas Extranjeras

Precio de salida:

1887. Rusia. San ...

Lote 544

Monedas Extranjeras

1887. Rusia. San Petesburgo. 2 Kopeks. KM 10.2. Cu. 6,51 g. EBC+. Est.25.

Precio de salida:
17,00 €

Lote 545

Monedas Extranjeras

1890. Rusia. San Petesburgo. 5 Kopeks. KM 19a1. Ag. 0,89 g. Applon Grasgov. MBC+. Est.15.

Precio de salida:

1895. Rusia. San ...

Lote 546

Monedas Extranjeras

1895. Rusia. San Petesburgo. 1/2 Kopek. KM 48.1. Cu. 1,67 g. EBC. Est.22.

Precio de salida:
14,00 €

1898. Rusia. 1 Rouble. ...

Lote 547

Monedas Extranjeras

1898. Rusia. 1 Rouble. KM 59.1. Ag. 19,85 g. 2 estrellas en el canto L.C.C.F. EBC-. Est.105.

Precio de salida:
83,00 €

1898. Rusia. San ...

Lote 548

Monedas Extranjeras

1898. Rusia. San Petesburgo. 1/2 Kopek. KM 48.1. Cu. 1,62 g. EBC. Est.9.

Precio de salida:
6,00 €

1901. Rusia. 1 Rouble. ...

Lote 549

Monedas Extranjeras

1901. Rusia. 1 Rouble. KM 59.3. Ag. 19,87 g. Diametro 3cm. Felix Zaleman. L.C. EBC-. Est.90.

Precio de salida:

1902 (1991). Rusia. 50 ...

Lote 550

Monedas Extranjeras

1902 (1991). Rusia. 50 Kopeks (37 Roubles). KM B65a. Ag. 14,89 g. Reacuñacion autorizada. SC. Est.35.

Precio de salida:

1909. Rusia. San ...

Lote 551

Monedas Extranjeras

1909. Rusia. San Petesburgo. 20 Kopeks. KM 22a.1. Ag. 3,58 g. Eli Kum Babayantz. SC. Est.15.

Precio de salida:

1913. Rusia. San ...

Lote 552

Monedas Extranjeras

1913. Rusia. San Petesburgo. 10 Kopeks. KM 20a.2. Ag. 1,83 g. Victor Smiruov. SC. Est.14.

Precio de salida:
9,00 €

1914. Rusia. San ...

Lote 553

Monedas Extranjeras

1914. Rusia. San Petesburgo. 3 Kopeks. KM 11.2. Cu. 9,99 g. SC-. Est.15.

Precio de salida:

1987. Rusia. 3 Roubles. ...

Lote 554

Monedas Extranjeras

1987. Rusia. 3 Roubles. KM 207. Ve. 14,28 g. L.C.F.F. PROOF. Est.10.

Precio de salida:
7,00 €

1987. Rusia. 5 Roubles. ...

Lote 555

Monedas Extranjeras

1987. Rusia. 5 Roubles. KM 208. Ve. 30,01 g. SC. Est.9.

Precio de salida:
6,00 €

1989. Rusia. 5 Roubles. ...

Lote 556

Monedas Extranjeras

1989. Rusia. 5 Roubles. KM 230. Ve. 19,89 g. Catedral de la Anunciación. Kremlin. Moscú L.C.F.F. PROOF. Est.12.

Precio de salida:
8,00 €

1879. Serbia. 2 Dinara. ...

Lote 557

Monedas Extranjeras

1879. Serbia. 2 Dinara. KM 11. Ag. 9,96 g. MBC+. Est.60.

Precio de salida:
44,00 €

1912. Serbia. 2 Dinara. ...

Lote 558

Monedas Extranjeras

1912. Serbia. 2 Dinara. KM 26.1. Ag. 10,06 g. EBC-. Est.35.

Precio de salida:
26,00 €

1876 ST. Suecia. 1 ...

Lote 559

Monedas Extranjeras

1876 ST. Suecia. 1 Krona. KM 741. Ag. 7,37 g. EBC-. Est.85.

Precio de salida:

1765. Suiza. Basel. 3 ...

Lote 560

Monedas Extranjeras

1765. Suiza. Basel. 3 Batzen. KM 165. Ag. 4,12 g. EBC-. Est.85.

Precio de salida:

1765. Suiza. Chur. 1 ...

Lote 561

Monedas Extranjeras

1765. Suiza. Chur. 1 Bluzger. KM 178. Ve. 0,66 g. EBC. Est.45.

Precio de salida:

1775. Suiza. Luzerna. 1 ...

Lote 562

Monedas Extranjeras

1775. Suiza. Luzerna. 1 Angster. KM 76. Cu. 0,60 g. MBC. Est.45.

Precio de salida:

1788. Suiza. Friburgo. ...

Lote 563

Monedas Extranjeras

1788. Suiza. Friburgo. 14 Krenzer. KM 59. Ag. 2,45 g. EBC-. Est.130.

Precio de salida:

1789. Suiza. Berna. 4 ...

Lote 564

Monedas Extranjeras

1789. Suiza. Berna. 4 Krenzer. KM 87. Ae. 2,37 g. EBC-. Est.45.

Precio de salida:

1789. Suiza. Neuchatel. ...

Lote 565

Monedas Extranjeras

1789. Suiza. Neuchatel. 1/2 Bazten. KM 47. Ve. 1,72 g. MBC+. Est.70.

Precio de salida:
52,00 €

1809. Suiza. Vand. 1/2 ...

Lote 566

Monedas Extranjeras

1809. Suiza. Vand. 1/2 Batzen. KM 6. Cu. 1,75 g. MBC / MBC+. Est.40.

Precio de salida:

1817 H. Suiza. Ginebra. ...

Lote 567

Monedas Extranjeras

1817 H. Suiza. Ginebra. 1 Sol. KM 116. Ve. 0,83 g. MBC. Est.30.

Precio de salida:
18,00 €

1825. Suiza. Ginebra. 1 ...

Lote 568

Monedas Extranjeras

1825. Suiza. Ginebra. 1 Sol. KM 120. Ve. 0,93 g. EBC+. Est.30.

Precio de salida:
18,00 €

1826. Suiza. Cantón de ...

Lote 569

Monedas Extranjeras

1826. Suiza. Cantón de Argovia. 1 Batzen. KM 21. Ag. 2,91 g. Con circulo interno alrededor de la leyenda. EBC+. Est.44.

Precio de salida:
32,00 €

1826. Suiza. Berna. 1 ...

Lote 570

Monedas Extranjeras

1826. Suiza. Berna. 1 Batzen. KM 116. Ve. 2,12 g. "a" (Batz) extraño exceso de metal en el 1 y la B de 1 Batz. EBC+. Est.30.

Precio de salida:
18,00 €