Subasta 3

Subasta 3

1960. Portugal. 20 ...

Lote 691

Billetes

1960. Portugal. 20 escudos. Pick 163. Certificado en PMG en 64. SC. Est.100.

Precio de salida:

1941. Portugal. 20 ...

Lote 692

Billetes

1941. Portugal. 20 escudos. Pick 153a. Certificado en PMG en 58. EBC+. Est.85.

Precio de salida:

1964. Portugal. 20 ...

Lote 693

Billetes

1964. Portugal. 20 escudos. Pick 167b. Certificado en PMG en 65 EPQ. SC. Est.30.

Precio de salida:

Lote 694

Billetes

1968, 1978 y 1981. Portugal. Lote de 5 billetes. 20, 50 (2) y 100 (2) escudos. Pick 169, 176, 174 y 178. MBC- a MBC. Est.25.

Precio de salida:

1978. Portugal. 20 ...

Lote 695

Billetes

1978. Portugal. 20 escudos. Pick 167b. Certificado en PMG en 64 EPQ. SC. Est.30.

Precio de salida:

1981. Portugal. 100 ...

Lote 696

Billetes

1981. Portugal. 100 escudos. Pick 167b. Certificado en PMG en 58. EBC+. Est.30.

Precio de salida:

2017 Polímero. ...

Lote 697

Billetes

2017 Polímero. Singapur. 2 dólares. Pick 46i. Certificado en PMG 58EPQ. SC-. Est.20.

Precio de salida:

2018 Polímero. ...

Lote 698

Billetes

2018 Polímero. Singapur. 2 dólares. Pick unlisted. Certificado en PMG 65 EPQ. SC. Est.25.

Precio de salida:

1967. Timor. 20 escudos. ...

Lote 699

Billetes

1967. Timor. 20 escudos. Pick 26a. Certificado en PMG 64. SC. Est.25.

Precio de salida:

Siglo XII-XIII. Lote de ...

Lote 700

Lotes y colecciones

Siglo XII-XIII. Lote de cuatro dineros valencianos. BC a MBC-. Est.14.

Precio de salida:
7,00 €

Siglo XII y XIII. Lote ...

Lote 701

Lotes y colecciones

Precio de salida:
7,00 €

1196-1213. Pedro I e ...

Lote 702

Lotes y colecciones

1196-1213. Pedro I e ilegible. Barcelona e ilegible. Lote de 2 monedas, meajas. Ve. MBC- y BC. Est.14.

Precio de salida:
7,00 €

Lote 703

Lotes y colecciones

Precio de salida:

Lote 704

Lotes y colecciones

Precio de salida:

Lote 705

Lotes y colecciones

Precio de salida:

Lote 706

Lotes y colecciones

Guerra Civil (1936-1939). Lote de 3 monedas: 1 Peseta de 1937, 25 Centimos de 1937 y 10 Centimos de 1953. SC. Est.35.

Precio de salida:

Lote 707

Lotes y colecciones

Precio de salida:

Lote 708

Lotes y colecciones

España. Lote de 5 monedas: 3 ud de 25 Centimos (1925, 1934 y 1937), 1 Peseta de 1937 y 2,5 Pesetas 1953*56. MBC a SC. Est.30.

Precio de salida:

Lote 709

Lotes y colecciones

1947, 1949, 1951, 1952, 1953, 1954 y 1963*63. Franco (1939-1975). Lote de 6 monedas: 1 Peseta. BC a SC. Est.20.

Precio de salida:

España. Régimen ...

Lote 710

Lotes y colecciones

España. Régimen Franquista (1939-1975). Lote de dos monedas: 5 Centimos de 1945 y 10 Centimos de 1953. MBC a SC. Est.25.

Precio de salida:

Lote 711

Lotes y colecciones

Precio de salida:

Lote 712

Lotes y colecciones

Precio de salida:

Lote 713

Lotes y colecciones

Precio de salida:

Lote 714

Lotes y colecciones

Precio de salida:

Lote 715

Lotes y colecciones

1980, 1981 y 1986. España. Juan Carlos I (1975-2014). Lote de cuatro monedas: 25, 50 (2 ud) y 100 Pesetas. SC. Est.15.

Precio de salida:
6,00 €

Lote 716

Lotes y colecciones

1923-1923. Alemania. Lote de 6 monedas: 50 Pfenning 1921 F Sin circular (5) y 200 Marks 1923 F. MBC a SC. Est.15.

Precio de salida:
6,00 €

Lote 717

Lotes y colecciones

1951 a 1969. Dinamarca. Lote de 10 monedas: 5 ud de 10 Cent y 5 ud de 25 Cent. Est.10.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 718

Lotes y colecciones

1827 y 1877. Holanda. Lote de 3 monedas: 1/2 Cent y 2ud de 1 Cent. KM47, KM51, Y KM100. BC+ a MBC-. Est.20.

Precio de salida:

Lote 719

Numismatic books

Precio de salida:

Lote 720

Numismatic books

Precio de salida: