Lote 535 - Subasta 5

1871*18-71. Amadeo I (1871-1873). Madrid SD M. 5 Pesetas. KM# 666. Ag. 25,00 g. Busto de Amadeo I a izquierdas. LEYENDA: AMADEO I REY DE ... Leer todo
Precio de salida:
75,00 EUR

Estado del lote:

1871*18-71. Amadeo I (1871-1873). Madrid SD M. 5 Pesetas. KM# 666. Ag. 25,00 g. Busto de Amadeo I a izquierdas. LEYENDA: AMADEO I REY DE ESPAÑA /Escudo constitucional de España. LEYENDA: AMADEO I REY DE ESPAÑA  . Casa de Saboya. 37 mm de diametro. Pátina. Encapsulada en estuche de metacrilato NN Coins con calidad XF40 . EBC. Est.150.

Para solicitar información contactar subastas@silicua.com