Lote 189 - Subasta 5

1334-1350. Alfonso XI de Castilla (1312-1350). Sevilla. Dinero. Mar 486; AB-358.1. Ve. 0,80 g. ALF REX CASTELLE alrededor de una orla ... Leer todo
Precio de salida:
12,00 EUR

Estado del lote:

1334-1350. Alfonso XI de Castilla (1312-1350). Sevilla. Dinero. Mar 486; AB-358.1. Ve. 0,80 g. ALF REX CASTELLE alrededor de una orla cuadrada que contiene un castillo, con S tumbada (ceca) debajo /ET LEGIONIS alrededor de una orla cuadrada que contiene un león coronado a izquierdas, con las cuatro patas en el suelo. Diametro: 18 mm. Pátina. MBC-. Est.25.

Para solicitar información contactar subastas@silicua.com