Lote 121 - Subasta 4

295-299 dC. Maximiano I. Heraclea. Follis. RIC 14. Ae. A/ Busto radiado y con coraza a derecha. IMP C M A MAXIMIANVS PF AVG. R/ Júpiter ... Leer todo
Precio de salida:
15,00 EUR

Estado del lote:

295-299 dC. Maximiano I. Heraclea. Follis. RIC 14. Ae. A/ Busto radiado y con coraza a derecha. IMP C M A MAXIMIANVS PF AVG. R/ Júpiter estante a izquierda portando cetro, presentando victoria sobre globo a emperador frente a él, portando cetro largo y entre ellos Hr. CONCORDIA MILITVM. MBC+/ EBC-. Est.25.

Para solicitar información contactar subastas@silicua.com