Subasta 7

Subasta 7

1963*63. Franco ...

Lote 301

Monedas Contemporáneas

1963*63. Franco (1939-1975). 1 peseta. Cu-Ni. SC-. Est.10.

Precio de salida:
5,00 €

1963*19/64. Franco ...

Lote 302

Monedas Contemporáneas

1963*19/64. Franco (1939-1975). 1 Peseta. Cu-Ni. 3,68 g. SC. Est.10.

Precio de salida:
5,00 €

1963*19/65. Franco ...

Lote 303

Monedas Contemporáneas

1963*19/65. Franco (1939-1975). 1 Peseta. Cu-Ni. 3,35 g. SC. Est.6.

Precio de salida:
3,00 €

1963*67. Franco ...

Lote 304

Monedas Contemporáneas

1963*67. Franco (1939-1975). 1 peseta. Cu-Ni. SC-. Est.10.

Precio de salida:
5,00 €

1949*19*50. Franco ...

Lote 305

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:
5,00 €

1949*50. Franco ...

Lote 306

Monedas Contemporáneas

1949*50. Franco (1939-1975). Lote dos monedas: 5 pesetas 1949*50. Ni. EBC-. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

1957. Franco ...

Lote 307

Monedas Contemporáneas

1957. Franco (1939-1975). Madrid. 5 pesetas. Cu-Ni. I Exposición Iberoamericana de Numismática "BA". SC-. Est.120.

Precio de salida:

1957 *65. Franco ...

Lote 308

Monedas Contemporáneas

1957 *65. Franco (1939-1975). Madrid. 5 Pesetas. Cal-56. Cu-Ni. 5,90 g. Acuñación del estriado en el canto desplazado. MBC+. Est.20.

Precio de salida:

1957*67. Franco ...

Lote 309

Monedas Contemporáneas

1957*67. Franco (1939-1975). Madrid. 25 pesetas. Cy 18102. Ni-Cu. SC. Est.15.

Precio de salida:

1957*71. Franco ...

Lote 310

Monedas Contemporáneas

1957*71. Franco (1939-1975). 50 pesetas. Cu-Ni. SC. Est.30.

Precio de salida:

1957*67. Franco ...

Lote 311

Monedas Contemporáneas

1957*67. Franco (1939-1975). Madrid. 50 pesetas. Cy 18112. Ni-Cu. SC. Est.15.

Precio de salida:

Lote 312

Monedas Contemporáneas

1957. Franco (1939-1975). Lote de 6 monedas: 50 pesetas. Cu-Ni. Falsas de época. Interesante. MBC- a EBC-. Est.40.

Precio de salida:
19,00 €

Lote 313

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:
5,00 €

Lote 314

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:

Lote 315

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:
5,00 €

1996. Juan Carlos I ...

Lote 316

Monedas Contemporáneas

1996. Juan Carlos I (1975-2014). 5 pesetas. Cu-Ni. Variante listel ancho en anverso y reverso. EBC. Est.10.

Precio de salida:
7,00 €

Lote 317

Monedas Contemporáneas

1980 a 1998. Juan Carlos I (1975-2014). Lote de : 100 pesetas 1980 (4), 100 pesetas 95 (1), 200 pesetas (3). Ni. EBC- a EBC+. Est.12.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 318

Monedas Extranjeras

1920-1922 y 1923. Alemania. Lote de 5 monedas: 4 de 50 pfenning y una de 200 marks. MBC a SC. Est.10.

Precio de salida:
5,00 €

1883. Argentina. Lote de ...

Lote 319

Monedas Extranjeras

1883. Argentina. Lote de dos monedas: 10 y 20 centavos. Ag. BC+ a EBC. Est.10.

Precio de salida:
5,00 €

1961 (m). Australia. 3 ...

Lote 320

Monedas Extranjeras

1961 (m). Australia. 3 Pence. KM 57. Ag. 1,42 g. SC. Est.10.

Precio de salida:
5,00 €

1987. Bélgica. 5 ECU. ...

Lote 321

Monedas Extranjeras

1987. Bélgica. 5 ECU. Km 166. Ag. 23,09 g. SC. Est.20.

Precio de salida:
8,00 €

Lote 322

Monedas Extranjeras

1939-1965. Bolivia y Venezuela. Lote de 4 monedas: 2 de 50 céntimos y 2 de 1 Bolívar. Cu-Ni-Ag. SC. Est.20.

Precio de salida:
7,00 €

China. Bang Liang. 2 ...

Lote 323

Monedas Extranjeras

China. Bang Liang. 2 monedas fundidas en una. Est.10.

Precio de salida:
5,00 €

300-200 aC. China. ...

Lote 324

Monedas Extranjeras

300-200 aC. China. Dinastía Qin. Ban Liang. David Hartill-7.7. Ae. 2,91 g. MBC. Est.30.

Precio de salida:

7-23 dC. China. ...

Lote 325

Monedas Extranjeras

7-23 dC. China. Dinastía Xin. Wang Mang. Bicuit Hyo Quan. Moneda pesada. David Hartill-9.60. Ae. 11,65 g. Oxidaciones. BC. Est.40.

Precio de salida:

553-556 dC. China. ...

Lote 326

Monedas Extranjeras

553-556 dC. China. Western Wei. 5 Zhu (Wu Zhu). Hartill 10.25. MBC. Est.20.

Precio de salida:

553-556 dC. China. ...

Lote 327

Monedas Extranjeras

553-556 dC. China. Western Wei. 5 Zhu (Wu Zhu). Hartill 10.17. MBC. Est.20.

Precio de salida:

1101-1125. China. ...

Lote 328

Monedas Extranjeras

1101-1125. China. Dinastía Song del norte. Zheng He Tong Bao. 1 Cash. David Hartill-16.436. Ae. 29 mm de diámetro. EBC. Est.20.

Precio de salida:

1111-1117. China. ...

Lote 329

Monedas Extranjeras

1111-1117. China. Dinastía Song del norte. Zheng He Tong Bao. 2 Cash. David Hartill-16.440. Fe. 30 mm de diámetro. MBC+/EBC-. Est.36.

Precio de salida:
18,00 €

1107-1110. China. ...

Lote 330

Monedas Extranjeras

1107-1110. China. Dinastía Song del norte. Da Guan Tong Bao. 3 Cash. David Hartill-16.424. Fe. 30 mm de diámetro. EBC-. Est.30.

Precio de salida: