• Auction 7

Lote 30 - Auction 7

120 aC. Gens Tullia. Roma. Denario. RSC Tullia 1var. Ag. 2,97 g. Cabeza galeada de la personificación de Roma a la derecha, detrás X ... Ler mais
Preço inicial:
30,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

120 aC. Gens Tullia. Roma. Denario. RSC Tullia 1var. Ag. 2,97 g. Cabeza galeada de la personificación de Roma a la derecha, detrás X /Personificacion de Victoria conduciendo un cuadriga a la derecha, sobre ella guirnalda, bajo los caballos X; en exergo M TVLLI. MBC. Est.60.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com