• Auction 4

Lote 99 - Auction 4

203. Septimio Severo (193-211). Roma. Denario. BMC 432. Cohen 461. RIC 189b. 3,17 g. SEVERVS PIVS AVG Laureate cabeza de Septimius Severus ... Ler mais
Preço inicial:
40,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

203. Septimio Severo (193-211). Roma. Denario. BMC 432. Cohen 461. RIC 189b. 3,17 g. SEVERVS PIVS AVG Laureate cabeza de Septimius Severus a la derecha /P M TR P XI COS III P P Fortuna sentada a la izquierda, sosteniendo el timón en su mano derecha extendida y cornucopiae en su izquierda; rueda debajo de su asiento. EBC. Est.80.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com