• Auction 4

Lote 98 - Auction 4

198-200. Geta (como César). Roma. Denario. BMC 220, Cohen 38, RIC 9a. Ag. P SEPT GETA CAES PONT Busto con la cabeza descubierta y cubierto ... Ler mais
Preço inicial:
35,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

198-200. Geta (como César). Roma. Denario. BMC 220, Cohen 38, RIC 9a. Ag. P SEPT GETA CAES PONT Busto con la cabeza descubierta y cubierto de Geta a la derecha, visto desde atrás. Rev. FELICITAS PVBLICA Felicitas de pie al frente, de cabeza a izquierda, sosteniendo el caduceo en su mano derecha y cornucopiae en su izquierda. Bella. EBC+ / EBC. Est.70.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com