• Auction 4

Lote 96 - Auction 4

179. Cómodo. Roma. Denario. BMC 796. Cohen 771. RIC 662. 2,57 g. L AVREL COMMODVS AVG Laureate jefe de Commodus a la derecha /TR P IIII ... Ler mais
Preço inicial:
30,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

179. Cómodo. Roma. Denario. BMC 796. Cohen 771. RIC 662. 2,57 g. L AVREL COMMODVS AVG Laureate jefe de Commodus a la derecha /TR P IIII IMP III COS II P P Fortuna sentada a la izquierda, sosteniendo el timón en la mano derecha y cuernos de la abundancia en la izquierda; debajo del asiento, rueda. EBC. Est.60.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com