• Auction 4

Lote 81 - Auction 4

96-98 dC. Marcus Cocceius Nerva. Roma. Sestercio. RIC II 100. Cohen 119. Ae. 27,09 g. IMP NERVA CAES AVG P M TR P COS III PP. Busto ... Ler mais
Preço inicial:
180,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

96-98 dC. Marcus Cocceius Nerva. Roma. Sestercio. RIC II 100. Cohen 119. Ae. 27,09 g. IMP NERVA CAES AVG P M TR P COS III PP. Busto laureado del emperador hacia la derecha. /LIBERTAS PVBLICA. Alegoria de la libertad estante de frente y mirando hacia la izquierda, portanfo gorro en su mano derecha y cetro en la izquierda. SC a ambos lados de la Libertad. Escasa así. MBC. Est.300.

Para qualquer informação, por favor contate subastas@silicua.com