1871*71. Amadeo I (1871-1873). Madrid. 5 pesetas. SDM. Ag. Atractiva. EBC. Est.140.
1875. Carlos VII. Oñate. 5 céntimos. Ae. Atractiva. Brillo original. EBC. Est.110.
1877 contramarca 98. Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. Cu. MBC. Est.40.
1878. Alfonso XII (1874-1885). Barcelona. 10 céntimos. OM. Cal.68. Cu. Certificada por NN Coins 2762878-037 como AU50. EBC. Est.120.
1885. Alfonso XII (1874-1885). Manila. 10 centavos de Peso. Cy 9302. Ag. 2,61 g. Bella. EBC+. Est.90.
1876*76. Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. Ag. MBC-. Est.20.
1883, 1891 y 1900. Alfonso XII (1874-1885) y Alfonso XIII (1886-1931). Lote de cinco monedas: 1 peseta. Calamina. Falsas de época. Est.36.
1882. Alfonso XII (1874-1885). Estrellas anepígrafas. 2 pesetas. Cal 52. Ag. 9,97 g. MBC+/EBC. Est.45.
1906. Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. Cu-Ni. SC. Est.10.
1870, 1906 y 1913. Alfonso XIII (1886-1931). Lote de tres monedas: 1 céntimo. SLV y PCV. Cu. MBC- a EBC-. Est.10.
1911*11. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid PCV. 1 Céntimo. Cy 17575. Cu . 1,02 g. Escasa así. Bellísima. SC. Est.140.
1904 y 1912. Alfonso XIII (1886-1931). Lote de dos monedas: 2 céntimos. SMV y PCV. Cu. EBC- y EBC. Est.10.
1905. Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. Cu-Ni. EBC. Est.10.
1911. Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. Cu-Ni. EBC. Est.10.
1912. Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. Cu-Ni. EBC. Est.10.
1912 *12. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid PGV. 2 Céntimos. Cy 17582. Cu . 2,07 g. Atractiva. SC-. Est.20.
1892*92. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 céntimos. PGM. Ag. Bella. Precioso color. EBC+. Est.30.
1892*18*92. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 céntimos. Ag. Certificada por NN COINS 2762878-002 como AU 58. Est.60.
1900 *00. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 Céntimos. SMV. Cy 17602. Ag. 2,54 g. Atractiva. EBC . Est.20.
1904*04. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 céntimos. A&C 227. Ag. Muy bella. Preciosa pátina. SC/ FDC. Est.40.
1926. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 céntimos. A&C 227. Ag. Muy bella. Preciosa pátina. SC. Est.30.
1926. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 céntimos. PCS. CY 12. Ag. 2,48 g. Bonito color. EBC+. Est.20.
1926. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 Céntimos. PCS. Cy 17607. Ag. 2,52 g. EBC. Est.6.
1900*00. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 1 peseta. SMV. A&C 432. Ag. Ligeras marquitas. Bonita pátina. EBC-. Est.30.
1892*92. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 2 pesetas. PGM. Ag. Atractiva. MBC+. Est.50.
1888*88. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 5 pesetas. MPM. Ag. Golpecito en canto. MBC+. Est.40.
Callejon Barreiros, 3, Bajo, Sarria, Lugo, 27600, Espanha
Nome | Fornecedor | Objetivo | Expiração |
Não usamos cookies deste tipo.