Auction 7

Auction 7

Grelha Grelha Lista
1661. Felipe IV ...

Lote 151

Spanish Monarchy

1661. Felipe IV (1621-1665). Trujillo. 8 maravedís. Cal-1638. Ae. A EXAMINAR. MBC. Est.20.

Preço inicial:

¿Felipe IV ...

Lote 152

Spanish Monarchy

¿Felipe IV (1621-1665)?. México. 1 Real. Ag. 2,66 g. No se descarta ni Felipe II ni Felipe III. Ceca segura. MBC-. Est.30.

Preço inicial:

1661 y 1664. Felipe IV ...

Lote 153

Spanish Monarchy

Preço inicial:

1665-1700. Carlos II ...

Lote 154

Spanish Monarchy

1665-1700. Carlos II (1665-1700). 2 Maravedís. Cu. 5,51 g. BC. Est.8.

Preço inicial:
4,00 €

168? y ¿?. Carlos II ...

Lote 155

Spanish Monarchy

168? y ¿?. Carlos II (1665-1700). Ceca no visible. Lote de 2 monedas: 2 maravedís. Cu. BC y BC-. Est.8.

Preço inicial:
4,00 €

1680 y ¿1681?. Carlos ...

Lote 156

Spanish Monarchy

1680 y ¿1681?. Carlos II (1665-1700). No visible y Burgos. Lote de 2 monedas: 2 maravedís. Cu. BC. Est.12.

Preço inicial:
8,00 €

1693. Carlos II ...

Lote 157

Spanish Monarchy

1693. Carlos II (1665-1700). ¿Lima?. 1/2 Real. Ag. 0,71 g. BC+. Est.80.

Preço inicial:

1665-1700. Carlos II ...

Lote 158

Spanish Monarchy

1665-1700. Carlos II (1665-1700). Asemeja Potosí. 8 reales. Ag. BC+. Est.60.

Preço inicial:

1707 y (?). Carlos III, ...

Lote 159

Spanish Monarchy

1707 y (?). Carlos III, Pretendiente (1701-1714). Zaragoza. Lote de 2 monedas: Dinero. Cal-58. Ae. BC a BC+. Est.42.

Preço inicial:

Borbón. Cruz de ...

Lote 160

Spanish Monarchy

Borbón. Cruz de Jerusalén. Ponderal. Cu. 4,06 g. 16x21 mm. EBC. Est.50.

Preço inicial:

1745. Felipe V ...

Lote 161

Spanish Monarchy

1745. Felipe V (1700-1746). México. 2 reales. Ag. MBC-. Est.30.

Preço inicial:

1718. Felipe V ...

Lote 162

Spanish Monarchy

1718. Felipe V (1700-1746). Potosí. 8 reales. Ag. MBC-. Est.90.

Preço inicial:
55,00 €

1736. Felipe V ...

Lote 163

Spanish Monarchy

1736. Felipe V (1700-1746). México. 8 escudos. F. Au. Extraordinario relieve. Brillo original. NGC AU 53. EBC /EBC+. Est.4000.

Preço inicial:

1701. Felipe V ...

Lote 164

Spanish Monarchy

Preço inicial:
4.750,00 €

(1743) y 1726. Lima y ...

Lote 165

Spanish Monarchy

Preço inicial:

1759. Fernando VI ...

Lote 166

Spanish Monarchy

1759. Fernando VI (1746-1759). Potosí. 1 Real. Ag. 2,84 g. BC. Est.30.

Preço inicial:

1747. Fernando VI ...

Lote 167

Spanish Monarchy

Preço inicial:

1747. Fernando VI ...

Lote 168

Spanish Monarchy

1747. Fernando VI (1746-1759). Madrid. 1/2 escudo. PJ. Au. 1,79 g. Bellísimo ejemplar. Pleno brillo original. SC. Est.350.

Preço inicial:
225,00 €

Lote 169

Spanish Monarchy

1731 a 1780. Carlos III (1759-1788). Lote de 3 monedas: 1 real (2) y medio real (1). Ag. BC a MBC-. Est.30.

Preço inicial:

1761. Carlos III ...

Lote 170

Spanish Monarchy

1761. Carlos III (1759-1788). México. 2 reales. Ag. Atractiva. MBC+. Est.75.

Preço inicial:

1762. Carlos III ...

Lote 171

Spanish Monarchy

1762. Carlos III (1759-1788). México. 8 reales. M. Ag. MBC+. Est.250.

Preço inicial:

1775. Carlos III ...

Lote 172

Spanish Monarchy

1775. Carlos III (1759-1788). Madrid. 2 escudos. PJ. Au. Bellísima. Pleno brillo original. Insignificante golpecito en canto. SC. Est.850.

Preço inicial:

1788. Carlos III ...

Lote 173

Spanish Monarchy

1788. Carlos III (1759-1788). Madrid. 2 escudos. M. Au. Atractiva. Brillo original. EBC- / EBC. Est.400.

Preço inicial:

1788. Carlos III ...

Lote 174

Spanish Monarchy

1788. Carlos III (1759-1788). Madrid. 4 escudos. M. Au. Bellísima. Pleno brillo original. SC. Est.1450.

Preço inicial:

1787. Carlos III ...

Lote 175

Spanish Monarchy

1787. Carlos III (1759-1788). Sevilla. 8 escudos. CM. Au. Atractiva. Precioso color en anverso. EBC. Est.1750.

Preço inicial:

1788. Carlos III ...

Lote 176

Spanish Monarchy

1788. Carlos III (1759-1788). Santiago. 8 escudos. DA. Au. Atractiva. Brillo Original. EBC-. Est.1600.

Preço inicial:
1.100,00 €

1799. Carlos IV ...

Lote 177

Spanish Monarchy

1799. Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. C-1511. Ae. BC+. Est.20.

Preço inicial:

Lote 178

Spanish Monarchy

Preço inicial:

1792. Carlos IV ...

Lote 179

Spanish Monarchy

1792. Carlos IV (1788-1808). México. 1/2 Real. Cal 1286. KM 72. Ag. Certificado NGC 4725600-028. SC-/EBC+. Est.180.

Preço inicial:

1807. Carlos IV ...

Lote 180

Spanish Monarchy

1807. Carlos IV (1788-1808). Sevilla. 2 reales. Ag. EBC-. Est.125.

Preço inicial: