1252-1284. Alfonso X . Cuenca. Seisén. Mar 397.1, como Noven. Ve. 0,76 g. MBC+. Est.25.
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Lote de 13 monedas de Alfonso X (dineros de seis líneas). KM.726. BC a MBC. Est.110.
1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. Mar 479. Ve. 0,73 g. MBC+ / EBC-. Est.30.
1369-1379. Enrique II (1369-1379). Burgos. Cornado. Mar 431. Ve. BC+. Est.10.
1369-1379. Enrique II (1369-1379). Sin marca de ceca. Cruzado. Mar 625. Ve. 1,67 g. Roseta detrás del busto. MBC-. Est.30.
1369-1379. Enrique II (1369-1379). Sin marca de ceca. Real (de vellón). Mar 570. Ve. 2,49 g. Roeles en los ejes del escudo. BC+. Est.15.
1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.12.
1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. Cornado. Mar 431. Ve. MBC-. Est.30.
1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. 1/2 Blanco del Agnus Dei. Bautista-735. Ve. 0,51 g. S delante del cordero MBC-. Est.35.
1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca. Mar 427. Ae. Escasa. MBC-. Est.20.
1379-1390. Juan I (1379-1390). Toledo. Blanco de Agnus Dei. Ab 557.1. Ve. MBC+. Est.30.
1390-1406. Enrique III (1390-1406). Ceca poco legible. Cornado. Mar 431. Ve. MBC-. Est.30.
1390-1406. Enrique III . Marca de ceca irregular, puede ser A gótica. Blanca. Mar 771. Ve. 1,55 g. MBC / MBC+. Est.30.
Enrique III (1390-1406). Blanca. AB 599.3. Ae. MBC. Est.30.
1390-1406. Enrique III (1390-1406). Burgos. Blanca. Ve. 1,55 g. MBC-. Est.15.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. Mar 522. Ve. MBC-. Est.10.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Burgos. Blanca de rombo. Mar 526. Ve. MBC-. Est.20.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Coruña. Blanca de rombo. Mar 526. Ve. BC+. Est.20.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. Mar 536. Ae. MBC. Est.20.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. Mar 522. Ve. MBC-. Est.10.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Toledo. Blanca de rombo. Mar 526. Ve. MBC-. Est.10.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. Mar 958.2. Ve. 1,50 g. MBC-. Est.20.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Jaén. Maravedí. Mar 965. Ve. 1,61 g. BC+ / MBC-. Est.30.
1454-1474. Enrique IV . Toledo. Maravedí. Mar 975. Ve. 1,84 g. Atractiva. MBC+. Est.50.
Callejon Barreiros, 3, Bajo, Sarria, Lugo, 27600, Espanha
Nome | Fornecedor | Objetivo | Expiração |
Não usamos cookies deste tipo.