Auction 5

Auction 5

Grelha Grelha Lista
  • Primeiro
  • <<
  • >>
  • Último
541-667 AH. Almohades. ...
 
541-667 AH. Almohades. Bujía. Dirham. Ag. ...
 

Lote 151

Al Andalus and Islamic coins

541-667 AH. Almohades. Bujía. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.100.


Preço inicial:
50,00 €

541-667 AH. Almohades. ...
 
541-667 AH. Almohades. Sevilla. Dirham. Ag. ...
 

Lote 152

Al Andalus and Islamic coins

541-667 AH. Almohades. Sevilla. Dirham. Ag. 1,40 g. MBC. Est.80.


Preço inicial:
40,00 €

1002-1008 dC. Taifa de ...
 
1002-1008 dC. Taifa de Valencia. Abd ...
 

Lote 153

Al Andalus and Islamic coins

1002-1008 dC. Taifa de Valencia. Abd al-Málik al-Muzáffar (975-1008 dC). Fracción de Dinar. El. Prieto-165. V-1078. Au. 1,56 g. EBC-. ...


Preço inicial:
50,00 €

S. XIII. Teobaldo I. ...
 
S. XIII. Teobaldo I. Reino de Navarra. ...
 

Lote 154

Al Andalus and Islamic coins

S. XIII. Teobaldo I. Reino de Navarra. Millarés. Dirham de imitación cristiana. Ag. 0,88 g. EBC. Est.50.


Preço inicial:
25,00 €

1065-1109. Alfonso VI ...
 
1065-1109. Alfonso VI (1065-1109). Toledo. ...
 

Lote 155

Medieval coins

1065-1109. Alfonso VI (1065-1109). Toledo. Dinero. Ve. EBC-. Est.30.


Preço inicial:
15,00 €

1126-1157. Alfonso VII ...
 
1126-1157. Alfonso VII (1126-1157). ...
 

Lote 156

Medieval coins

1126-1157. Alfonso VII (1126-1157). Sahagún. Dinero IHESVS CIVI. Ag. Insignificante rotura. EBC-. Est.300.


Preço inicial:
150,00 €

1158. Alfonso VIII ...
 
1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. ...
 

Lote 157

Medieval coins

1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,67 g. MBC. Est.8.


Preço inicial:
7,00 €

Alfonso VIII ...
 
Alfonso VIII (1158-1214). Batalla. Dinero. ...
 

Lote 158

Medieval coins

Alfonso VIII (1158-1214). Batalla. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,63 g. MBC. Est.6.


Preço inicial:
5,00 €

1158-1214. Reino de ...
 
1158-1214. Reino de Castilla y León. ...
 

Lote 159

Medieval coins

1158-1214. Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 1,32 ...


Preço inicial:
90,00 €

Alfonso VIII ...
 
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. ...
 

Lote 160

Medieval coins

Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.1; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,68 g. MBC. Est.6.


Preço inicial:
5,00 €

Siglo XII y XIII. Lote ...
 
Siglo XII y XIII. Lote de 4 monedas ...
 

Lote 161

Medieval coins

Siglo XII y XIII. Lote de 4 monedas medievales, semi ilegibles, uno asemeja dinero de Alfonso IX. BC a BC+. Est.15.


Preço inicial:
7,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lote 162

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.15. Ve. 0,53 g. MBC-. Est.30.


Preço inicial:
25,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lote 163

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,51 g. BC+. Est.36.


Preço inicial:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lote 164

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,67 g. MBC-. Est.36.


Preço inicial:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lote 165

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22 (probablemente). Ve. 0,77 g. MBC-. Est.36.


Preço inicial:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lote 166

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.15. Ve. 0,88 g. BC+. Est.36.


Preço inicial:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lote 167

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,68 g. MBC-. Est.36.


Preço inicial:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero ...
 

Lote 168

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,57 g. MBC-. Est.36.


Preço inicial:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero ...
 

Lote 169

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Sin ceca. Dinero leonés. MMM A9:5.52. Ve. 0,82 g. MBC-. Est.36.


Preço inicial:
18,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E . ...
 

Lote 170

Medieval coins

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E . Dinero. MMM A9:5.49; MAR 225. Ve. 0,78 g. MBC. Est.50.


Preço inicial:
25,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). R girada. ...
 

Lote 171

Medieval coins

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). R girada. Dinero. MMM A9:5.50; MAR 218. Ve. 0,77 g. MBC+. Est.80.


Preço inicial:
40,00 €

1188-1230. Alfonso IX ...
 
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E ...
 

Lote 172

Medieval coins

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). E vertical. Dinero. MMM A9:5.52; MAR 225,1. Ve. 0,68 g. MBC+. Est.60.


Preço inicial:
30,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. ...
 

Lote 173

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. Moneta Regis. MMM A9:5.52. Ve. 0,64 g. BC+. Est.20.


Preço inicial:
10,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...
 
Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. ...
 

Lote 174

Medieval coins

Alfonso IX (1188-1230). Indeterminada. Moneta Regis. MMM A9:5.52. Ve. 0,71 g. BC+. Est.18.


Preço inicial:
9,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Santiago (para otros ...
 

Lote 175

Medieval coins

Alfonso X (1252-1284). Santiago (para otros Coruña). Dinero castellano. MMM A10:11.38. Ve. 0,72 g. BC+. Est.20.


Preço inicial:
10,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Indeterminada. Dinero ...
 

Lote 176

Medieval coins

Alfonso X (1252-1284). Indeterminada. Dinero de seis líneas. MMM A10:4.15. Ve. 0,85 g. BC+. Est.15.


Preço inicial:
8,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...
 
Alfonso X (1252-1284). Ceca no legible. ...
 

Lote 177

Medieval coins

Alfonso X (1252-1284). Ceca no legible. Dinero de seis líneas. Ve. MBC+. Est.25.


Preço inicial:
12,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Rosetas. ...
 

Lote 178

Medieval coins

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Rosetas. Dinero de seis líneas. MAR 365. Ve. 0,90 g. MBC+. Est.30.


Preço inicial:
15,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. ...
 

Lote 179

Medieval coins

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de seis líneas. MAR 361,1. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.50.


Preço inicial:
25,00 €

1252-1284. Alfonso X ...
 
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Burgos. ...
 

Lote 180

Medieval coins

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero seisén. Ve. 0,79 g. MBC+. Est.30.


Preço inicial:
15,00 €

  • Primeiro
  • <<
  • >>
  • Último