Auction 5

Auction 5

Grelha Grelha Lista
  • Primeiro
  • Último
Caria. Caria (Asia ...

Lote 31

Greek coins

Caria. Caria (Asia Menor). AE15. Sear 4772. Ae. Cabeza laureada de Apolo /Estatua de diosa de frente dentro de laurel. BC+. Est.20.

Preço inicial:

Ionia. Esmirna. Ionia. ...

Lote 32

Greek coins

Preço inicial:

Nagidos. Nagidos (Asia ...

Lote 33

Greek coins

Nagidos. Nagidos (Asia Menor). AE14. Sear 5589. Ae. Cabeza de Afrodita con pelo enrollado /Kantharos. MBC. Est.30.

Preço inicial:

Pérgamo. AE15. Ae. ...

Lote 34

Greek coins

Preço inicial:
14,00 €

Sardis. Sardis (Asia ...

Lote 35

Greek coins

Preço inicial:

Sardis. Sardis (Asia ...

Lote 36

Greek coins

Sardis. Sardis (Asia Menor). AE15. Sear 4736. Ae. Cabeza laureada de Apolo /Atenea de pie sosteniendo Nike y ramas de laurel. MBC-. Est.20.

Preço inicial:

s. V a III aC. ...

Lote 37

Greek coins

s. V a III aC. Diferentes perirodos. Alguna semi-ilegible. Lote de 3 monedas griegas. A examinar. BC a MBC. Est.30.

Preço inicial:

120-20 aC. Obulco, ...

Lote 38

Celtiberian coins

Preço inicial:

Siglo I aC. Callet ...

Lote 39

Celtiberian coins

Siglo I aC. Callet (próxima a Carmo). As. Ae. Cabeza de Heracles a derecha /Reverso cartela y espiga. Escasa. MBC. Est.30.

Preço inicial:

Siglo I aC. Semis de ...

Lote 40

Celtiberian coins

Siglo I aC. Semis de Castulo. Ae. Cabeza diademada a derecha /Toro a derecha, encima creciente. MBC. Est.20.

Preço inicial:

Siglo I aC. Cuadrante de ...

Lote 41

Celtiberian coins

Siglo I aC. Cuadrante de Iulia Traducta. Ae. Cabeza de Octavio a la izquierda /Aspérgilo, jarra ritual, lituo y pátera. MBC. Est.20.

Preço inicial:

Siglo I aC. Reserllo VII ...

Lote 42

Celtiberian coins

Preço inicial:

30 aC. Irippo. As. ...

Lote 43

Celtiberian coins

30 aC. Irippo. As. AB-1109. Ae. 6,10 g. Cabeza de Augusto y letrero /Mujer sentada con cornucopia y fruto. MBC. Est.25.

Preço inicial:

Octavio Augusto (27 aC - ...

Lote 44

Celtiberian coins

Octavio Augusto (27 aC - 14 dC). Lugo. As . Ae. 9,48 g. Busto bárbaro. BC+. Est.120.

Preço inicial:
55,00 €

Octavio Augusto (27 aC - ...

Lote 45

Celtiberian coins

Octavio Augusto (27 aC - 14 dC). Lugo. As. Ae. 9,23 g. Busto esbelto. BC+. Est.120.

Preço inicial:
55,00 €

211 aC. Segunda guerra ...

Lote 46

Roman Republic

Preço inicial:
55,00 €

169-158 aC. Gens ...

Lote 47

Roman Republic

169-158 aC. Gens Anónima. Roma. Denario. Craw 182/1 Syd 283. Ag. Atractiva pátina. EBC / EBC+. Est.140.

Preço inicial:

148 aC. Gens Atilia. ...

Lote 48

Roman Republic

148 aC. Gens Atilia. Roma. Denario. Crw. 214/qb; Sud 398b. Ag. Muy bella. EBC / EBC+. Est.140.

Preço inicial:

104 aC. Gens Appuleia. ...

Lote 49

Roman Republic

104 aC. Gens Appuleia. Roma. Denario. Crw. 317/3a; Syd 578. Ag. Muy bella. EBC / EBC+. Est.140.

Preço inicial:

89 aC. Familia Tituria. ...

Lote 50

Roman Republic

89 aC. Familia Tituria. Roma. Denario. FFC 1154. Ag. 3,77 g. MBC. Est.120.

Preço inicial:

79 aC. Roma. Denario. ...

Lote 51

Roman Republic

Preço inicial:

79 aC. Familia Naevia. ...

Lote 52

Roman Republic

79 aC. Familia Naevia. Auxiliar de Roma. Denario. FFC 939. Ag. 3,93 g. EBC-. Est.160.

Preço inicial:

100-44 aC. Julio César ...

Lote 53

Roman Empire

100-44 aC. Julio César (100-44 aC). Lote Denario de Julio Cesar y Quinario Republicano. Ag. Una partida. BC. Est.20.

Preço inicial:

Siglo I aC. Julio César ...

Lote 54

Roman Empire

Siglo I aC. Julio César (100-44 aC). Lote Denarios de Julio Cesar y Augusto. BC. Est.20.

Preço inicial:

25-23 aC. Augusto (27 ...

Lote 55

Roman Empire

Preço inicial:

27 aC-14 dC. Augusto (27 ...

Lote 56

Roman Empire

Preço inicial:

10-14 dC. Augusto y ...

Lote 57

Roman Empire

Preço inicial:

14-37 dC. Tiberio Julio ...

Lote 58

Roman Empire

Preço inicial:

41-54 dC. Claudio I. ...

Lote 59

Roman Empire

41-54 dC. Claudio I. Roma. As. Ae. Cabeza de Claudio a la izquierda /Minerca en marcha a derecha. SC. MBC+. Est.20.

Preço inicial:

41-54 dC. Claudio I ...

Lote 60

Roman Empire

41-54 dC. Claudio I (41-54 dC). Lote de 4 monedas: dos Ases y dos Cuadrantes. Ae. BC. Est.30.

Preço inicial:

  • Primeiro
  • Último