1369-1379. Enrique II (1369-1379). Sin marca de ceca. Real (de vellón). Mar 570. Ve. 2,49 g. Roeles en los ejes del escudo. BC+. Est.15.
1379-1390. Juan I (1379-1390). Toledo. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.8.
1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.8.
1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.12.
1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. 1/2 Blanca. Bautista-735. Ve. 0,51 g. S delante del cordero MBC-. Est.35.
1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca. Mar 427. Ae. Escasa. MBC. Est.25.
1379-1390. Juan I . Toledo. Blanco del Agnus Dei. Mar 731.1. Ve. 1,55 g. Atractiva. EBC-. Est.65.
1390-1406. Enrique III (1390-1406). Coruña. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.20.
1390-1406. Enrique III (1390-1406). Ceca poco legible. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.20.
1390-1406. Enrique III (1390-1406). Sevilla. Cinquén. Mar 427. Ae. MBC+. Est.25.
1390-1406. Enrique III (1390-1406). Sevilla. Cinquén. Mar 436. Ae. Atractiva. Escasa así. EBC. Est.25.
1390-1406. Enrique III . Marca de ceca irregular, puede ser A gótica. Blanca. Mar 771. Ve. 1,55 g. MBC / MBC+. Est.30.
1390-1406. Enrique III (1390-1406). Cuenca. Blanca. Mar 768. Ve. 1,81 g. MBC-. Est.15.
1390-1406. Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. Mar 770. Ve. 1,46 g. Bonita pátina. MBC+. Est.30.
1390-1406. Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. Mar 427. Ae. MBC+. Est.20.
1390-1406. Enrique III (1390-1406). Burgos. Cinquén. Mar 774.4. Ve. 1,04 g. V detrás del león. BC+ / MBC-. Est.30.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. Mar 1000. Ve. 3,10 g. MBC-. Est.40.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. Mar 522. Ve. Ligeramente alabeada. MBC-. Est.10.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Burgos. Blanca de rombo. Mar 526. Ve. MBC-. Est.20.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. Mar 522. Ve. MBC-. Est.10.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Toledo. Blanca de rombo. Mar 526. Ve. MBC-. Est.10.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. Mar 522. Ve. MBC-. Est.10.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Coruña. Blanca de rombo. Mar 526. Ve. MBC-. Est.20.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. Mar 536. Ae. MBC+. Est.25.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. Mar 958.2. Ve. 1,50 g. MBC-. Est.20.
1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Jaén. Maravedí. Mar 965. Ve. 1,61 g. BC+ / MBC-. Est.30.
1454-1474. Enrique IV . Toledo. Maravedí. Mar 975. Ve. 1,84 g. Atractiva. MBC+ / EBC-. Est.50.
1291-1327. Jaime II de Aragón (1291-1327). Sariñena (Huesca). Dinero. Ve. 1,21 g. EBC. Est.40.
Callejon Barreiros, 3, Bajo, Sarria, Lugo, 27600, Espanha
Nome | Fornecedor | Objetivo | Expiração |
Não usamos cookies deste tipo.