Auction 4

Auction 4

Grelha Grelha Lista
  • Primeiro
  • Último
1369-1379. Enrique II ...

Lote 241

Medieval coins

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Sin marca de ceca. Real (de vellón). Mar 570. Ve. 2,49 g. Roeles en los ejes del escudo. BC+. Est.15.

Preço inicial:
7,00 €

1379-1390. Juan I ...

Lote 242

Medieval coins

1379-1390. Juan I (1379-1390). Toledo. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.8.

Preço inicial:
4,00 €

1379-1390. Juan I ...

Lote 243

Medieval coins

1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.8.

Preço inicial:
4,00 €

1379-1390. Juan I ...

Lote 244

Medieval coins

1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.12.

Preço inicial:
5,00 €

1379-1390. Juan I ...

Lote 245

Medieval coins

1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. 1/2 Blanca. Bautista-735. Ve. 0,51 g. S delante del cordero MBC-. Est.35.

Preço inicial:

1379-1390. Juan I ...

Lote 246

Medieval coins

1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca. Mar 427. Ae. Escasa. MBC. Est.25.

Preço inicial:

1379-1390. Juan I . ...

Lote 247

Medieval coins

1379-1390. Juan I . Toledo. Blanco del Agnus Dei. Mar 731.1. Ve. 1,55 g. Atractiva. EBC-. Est.65.

Preço inicial:

1379-1390. Juan I ...

Lote 248

Medieval coins

1379-1390. Juan I (1379-1390). Toledo. Blanco del Agnus Dei. Mar 731.1. Ve. 1,40 g. Ligera rotura. MBC-. Est.30.

Preço inicial:

1390-1406. Enrique III ...

Lote 249

Medieval coins

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Coruña. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.20.

Preço inicial:
9,00 €

1390-1406. Enrique III ...

Lote 250

Medieval coins

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Ceca poco legible. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.20.

Preço inicial:
9,00 €

1390-1406. Enrique III ...

Lote 251

Medieval coins

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Sevilla. Cinquén. Mar 427. Ae. MBC+. Est.25.

Preço inicial:

1390-1406. Enrique III ...

Lote 252

Medieval coins

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Sevilla. Cinquén. Mar 436. Ae. Atractiva. Escasa así. EBC. Est.25.

Preço inicial:

1390-1406. Enrique III . ...

Lote 253

Medieval coins

1390-1406. Enrique III . Marca de ceca irregular, puede ser A gótica. Blanca. Mar 771. Ve. 1,55 g. MBC / MBC+. Est.30.

Preço inicial:

1390-1406. Enrique III ...

Lote 254

Medieval coins

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Cuenca. Blanca. Mar 768. Ve. 1,81 g. MBC-. Est.15.

Preço inicial:
7,00 €

1390-1406. Enrique III ...

Lote 255

Medieval coins

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. Mar 770. Ve. 1,46 g. Bonita pátina. MBC+. Est.30.

Preço inicial:

1390-1406. Enrique III ...

Lote 256

Medieval coins

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. Mar 427. Ae. MBC+. Est.20.

Preço inicial:

1390-1406. Enrique III ...

Lote 257

Medieval coins

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Burgos. Cinquén. Mar 774.4. Ve. 1,04 g. V detrás del león. BC+ / MBC-. Est.30.

Preço inicial:

1454-1474. Enrique IV ...

Lote 258

Medieval coins

1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. Mar 1000. Ve. 3,10 g. MBC-. Est.40.

Preço inicial:

1454-1474. Enrique IV ...

Lote 259

Medieval coins

1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. Mar 522. Ve. Ligeramente alabeada. MBC-. Est.10.

Preço inicial:
4,00 €

1454-1474. Enrique IV ...

Lote 260

Medieval coins

1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Burgos. Blanca de rombo. Mar 526. Ve. MBC-. Est.20.

Preço inicial:
9,00 €

1454-1474. Enrique IV ...

Lote 261

Medieval coins

1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. Mar 522. Ve. MBC-. Est.10.

Preço inicial:
5,00 €

1454-1474. Enrique IV ...

Lote 262

Medieval coins

1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Toledo. Blanca de rombo. Mar 526. Ve. MBC-. Est.10.

Preço inicial:
5,00 €

1454-1474. Enrique IV ...

Lote 263

Medieval coins

1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. Mar 522. Ve. MBC-. Est.10.

Preço inicial:
5,00 €

1454-1474. Enrique IV ...

Lote 264

Medieval coins

1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Coruña. Blanca de rombo. Mar 526. Ve. MBC-. Est.20.

Preço inicial:
7,00 €

1454-1474. Enrique IV ...

Lote 265

Medieval coins

1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. Mar 536. Ae. MBC+. Est.25.

Preço inicial:

1454-1474. Enrique IV ...

Lote 266

Medieval coins

1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. Mar 958.2. Ve. 1,50 g. MBC-. Est.20.

Preço inicial:
7,00 €

1454-1474. Enrique IV ...

Lote 267

Medieval coins

1454-1474. Enrique IV (1454-1474). Jaén. Maravedí. Mar 965. Ve. 1,61 g. BC+ / MBC-. Est.30.

Preço inicial:

1454-1474. Enrique IV . ...

Lote 268

Medieval coins

1454-1474. Enrique IV . Toledo. Maravedí. Mar 975. Ve. 1,84 g. Atractiva. MBC+ / EBC-. Est.50.

Preço inicial:

1164​​​​-1196. ...

Lote 269

Medieval coins

Preço inicial:

1291-1327. Jaime II de ...

Lote 270

Medieval coins

1291-1327. Jaime II de Aragón (1291-1327). Sariñena (Huesca). Dinero. Ve. 1,21 g. EBC. Est.40.

Preço inicial:

  • Primeiro
  • Último