1284-1295. Sancho IV (1284-1295). León. Meaja Coronada. Mar 433. SAN4 6-1. Ve. 0,53 g. MBC-. Est.28.
1286. Sancho IV (1284-1295). Murcia. Meaja Coronada. AR212 4-a. Mozo S4-6-36. AB 314. Ve. 0,64 g. MBC. Est.60.
1284-1295. Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. Mar 432.2. Ve. 0,82 g. S en puerta del castillo. EBC-. Est.30.
1284-1295. Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. Mar 430. Ve. 0,82 g. L y *. Vástago central muy ancho. MBC+ / EBC-. Est.30.
1284-1295. Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. Mar 427. Ve. 0,78 g. EBC-. Est.30.
1286. Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. Mar 430,1. SAN4 4-6. Ve. 0,69 g. MBC/EBC. Est.35.
1295-1312. Fernando IV (1295-1312). Coruña. Dinero (Pepión incorrectamente en Martínez). Mar 452. Ve. 0,50 g. MBC. Est.20.
1295-1312. Fernando IV (1295-1312). Sevilla. Dinero (Pepión incorrectamente en Matínez). Mar 456. Ve. 0,75 g. MBC. Est.20.
1295-1312. Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero (Pepión incorrectamente en Martínez). Mar 450. Ve. 0,73 g. MBC. Est.20.
1295-1312. Fernando IV (1295-1312). Ceca tres puntos. Dinero. Mar 327. Ae. Escasa. MBC+. Est.25.
1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. Mar 502. Ve. 0,74 g. T en puerta de castillo. BC+. Est.15.
1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. Mar 477. Ve. 0,72 g. MBC. Est.20.
1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. Mar 479. Ve. 0,73 g. MBC+ / EBC-. Est.30.
1334. Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. Mar 476. Mozo A11:2:9. ALF11-4-4. Ve. 0,73 g. MBC/EBC. Est.50.
1334. Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. Mar 479.3 Variante de leyenda. Mozo A11:3:10. ALF11-4-1. Ve. 0,72 g. MBC+. Est.50.
1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Dinero. Mar 427. Ae. MBC / MBC+. Est.30.
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Noven. Ve. 0,87 g. MBC. Est.30.
1332. Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Dinero Novén . Mar A11-1-24 variante. ALF11-3-3. Ve. 0,87 g. MBC. Est.35.
1350-1369. Pedro I. Reino de Castilla y León. Coruña. Real. Mar 344. Ag. 3,25 g. Muy RARA. MBC-. Est.200.
1369-1379. Enrique II (1369-1379). Burgos. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.10.
1369-1379. Enrique II (1369-1379). Sin marca de ceca. Cruzado. Mar 625. Ve. 1,67 g. Roseta detrás del busto. MBC. Est.30.
1369-1379. Enrique II . Toledo. Dinero Novén. Mar 681. Ve. 0,89 g. EBC. Est.30.
Callejon Barreiros, 3, Bajo, Sarria, Lugo, 27600, Espanha
Nome | Fornecedor | Objetivo | Expiração |
Não usamos cookies deste tipo.