1158-1214. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. Mar 312. Mozo A8:36.26. Ve. 0,55 g. BC+. Est.15.
1158-1214. Alfonso VIII (1158-1214). Calahorra (Logroño). Dinero. Mar 314. Mozo A8:36.5. Ve. 0,84 g. MBC+. Est.55.
1188-1230. Alfonso IX . Sin ceca. Dinero. BAU 240. Ve. 0,62 g. MBC-. Est.40.
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. Mozo A9-3-3. Ve. 0,69 g. Punto y creciente en el árbol. MBC. Est.35.
1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). Ceca cruz. Dinero. Mar 214.1. Ve. 0,61 g. MBC. Est.40.
Alfonso IX (1188-1230). Estrella. Dinero leonés. BAU 223. Ve. 0,84 g. MBC. Est.60.
Alfonso IX (1188-1230). Dinero leonés. Ve. 0,66 g. Creciente bajo las patas del león. MBC. Est.100.
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Ceca creciente. Pujesa. Mar 418. Ve. 0,53 g. Creciente sobre la torre derecha. MBC / MBC-. Est.15.
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Burgos. Pujesa (incorrectamente óbolo en otros catálogos). Mar 410. Ve. 0,72 g. MBC+. Est.10.
1281. Alfonso X (1252-1284). Toledo. Pujesa. Roma 209 1-A. Mozo A10-14-5. ALF10-3-1. Ve. 0,47 g. LE GI OI IS. MBC. Est.35.
1281. Alfonso X (1252-1284). León. Pujesa. ALF10-6-7. Ve. 0,39 g. ERROR (GI ON IS LE) Comienza a las 9 la leyenda. MBC+. Est.35.
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. Pujesa. Núñez 127.6. Ve. 0,48 g. Rombos y no puntos separando las leyendas. MBC-. Est.15.
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca creciente y sin marca de ceca. Lote 2 monedas: Pujesa. Mar 280, 288.3. BC- a BC. Est.15.
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de seis líneas. Ve. 0,70 g. MBC-. Est.30.
Alfonso X (1252-1284). Dinero de 6 líneas. Ve. 0,87 g. Roseta y 2 puntos. MBC-. Est.30.
Alfonso X (1252-1284). Dinero de 6 líneas. Ve. 0,63 g. Roeles terminación Ejes. MBC-. Est.50.
1252-1284. Alfonso X (1252-1284). León. Dinero (Pepión incorrectamente en otros catálogos). Mar 350. Ve. 1,00 g. EBC-. Est.30.
1277. Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Dinero Seisén 2ª Guerra. Ve. 0,70 g. MBC. Est.25.
1277. Alfonso X (1252-1284). Toledo. Dinero Seisén 2ª Guerra. AR 207,8. MMM A10-11-35. ALF10-2-2. Ve. 0,85 g. MBC. Est.50.
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Dinero seisén. Mar 400. Ve. 0,60 g. MBC+. Est.30.
1252-1284. Alfonso X . Cuenca. Seisén. Mar 397.1, como Noven. Ve. 0,76 g. EBC-. Est.40.
Callejon Barreiros, 3, Bajo, Sarria, Lugo, 27600, Espanha
Nome | Fornecedor | Objetivo | Expiração |
Não usamos cookies deste tipo.