Auction 3

Auction 3

Grelha Grelha Lista
Siglo VI-VII dC. Sisino ...

Lote 121

Byzantine coins

Preço inicial:

685-711. Justiniano II. ...

Lote 122

Byzantine coins

685-711. Justiniano II. Nummus. Ae. 10,08 g. MBC. Est.15.

Preço inicial:
7,00 €

685-711. Justiniano II. ...

Lote 123

Byzantine coins

685-711. Justiniano II. Nummus. Ae. 12,37 g. MBC-. Est.12.

Preço inicial:
6,00 €

829-842. Teófilo ...

Lote 124

Byzantine coins

Preço inicial:

976-1028. Basilio II y ...

Lote 125

Byzantine coins

Preço inicial:

976-1028. Basilio II y ...

Lote 126

Byzantine coins

Preço inicial:

1028-1034. Romano III ...

Lote 127

Byzantine coins

Preço inicial:

754/775. Al Mansur. ...

Lote 128

Al Andalus and Islamic coins

754/775. Al Mansur. Iraq. Dinar. Au. 4,27 g. Muy bella. SC. Est.400.

Preço inicial:

784 dC (168H). ...

Lote 129

Al Andalus and Islamic coins

Preço inicial:

958 dC (347 h). ...

Lote 130

Al Andalus and Islamic coins

958 dC (347 h). Abderramán III. Medina Azahara. Dirham. Ag. 2,72 g. MBC. Est.50.

Preço inicial:

958 (347 h). Abderramán ...

Lote 131

Al Andalus and Islamic coins

958 (347 h). Abderramán I . Medina Azahara. Dirham. Vives 441. Ag. MBC. Est.40.

Preço inicial:

961 (350 h). Al-Hakam ...

Lote 132

Al Andalus and Islamic coins

961 (350 h). Al-Hakam II. Medina Azahara. Dirham. Vives 447. Ag. MBC. Est.45.

Preço inicial:

355 H (965 dC). Califato ...

Lote 133

Al Andalus and Islamic coins

355 H (965 dC). Califato de Alhakén II (961-976 dC). Medina Azahara (Córdoba). Dirham. V-454. Ag. 2,42 g. MBC. Est.50.

Preço inicial:

965 dC (354 h). Al-Hakam ...

Lote 134

Al Andalus and Islamic coins

965 dC (354 h). Al-Hakam II. Medina Azahara. Dirham. Vives 452. Ag. MBC-. Est.40.

Preço inicial:

968 dC (358 h). Al-Hakam ...

Lote 135

Al Andalus and Islamic coins

968 dC (358 h). Al-Hakam II. Medina Azahara. Dirham. Vives 459. Ag. MBC. Est.50.

Preço inicial:

1002-1008 dC. Taifa de ...

Lote 136

Al Andalus and Islamic coins

Preço inicial:

1090-1146. Almorávides. ...

Lote 137

Al Andalus and Islamic coins

1090-1146. Almorávides. Ali Ben Yusuf y emir Sir. Quirate. Viv 1775. EBC+. Est.100.

Preço inicial:

1106-1143. Almorávides. ...

Lote 138

Al Andalus and Islamic coins

1106-1143. Almorávides. Alí ben Yusuf con Emir Sir. Sin marca de ceca. Quirate. Vives no cat. Ag. 0,93 g. MBC+. Est.50.

Preço inicial:

1130-1163. Imperio ...

Lote 139

Al Andalus and Islamic coins

1130-1163. Imperio almohade. Abd al-Mumin (1095-1163). 1/2 Dirham. Haz-1069. V-2103. Ag. 0,58 g. MBC-. Est.30.

Preço inicial:

1147-1269. Almohades. ...

Lote 140

Al Andalus and Islamic coins

1147-1269. Almohades. Anónimo. Dirham. Ag. Encapsulada en NGC 4701726-049 en AU DETAILS BENT. EBC . Est.90.

Preço inicial:

1147-1269. Almohades. ...

Lote 141

Al Andalus and Islamic coins

1147-1269. Almohades. Anónimo. Sin ceca. Dirham. 1,33 g. MBC. Est.35.

Preço inicial:

1147-1269. Almohades. ...

Lote 142

Al Andalus and Islamic coins

1147-1269. Almohades. Murcia. Dirham. Amg-201. 1,60 g. Escasa. MBC. Est.20.

Preço inicial:

1147-1269. Almohades. ...

Lote 143

Al Andalus and Islamic coins

1147-1269. Almohades. Anónimo. Fez. Dirham. 1,52 g. MBC. Est.35.

Preço inicial:

1147-1269. Almohades. ...

Lote 144

Al Andalus and Islamic coins

1147-1269. Almohades. Tilimsan (Tlemecén). Dirham. Haz-1087. V-2101. 1,50 g. Escasa. MBC+/EBC-. Est.20.

Preço inicial:

Diferentes periodos. ...

Lote 145

Al Andalus and Islamic coins

Diferentes periodos. Lote de 3 monedas árabes. Ag. Est.24.

Preço inicial:

1158. Alfonso VIII ...

Lote 146

Medieval coins

1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. Ve. 0,67 g. MBC. Est.8.

Preço inicial:
7,00 €

1158-1214. Alfonso VIII ...

Lote 147

Medieval coins

1158-1214. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero de Vellón. Ve. 0,78 g. MBC+. Est.15.

Preço inicial:
5,00 €

1158-1214. Alfonso VIII ...

Lote 148

Medieval coins

Preço inicial:

1158-1214. Reino de ...

Lote 149

Medieval coins

Preço inicial:

1188-1230. Alfonso IX ...

Lote 150

Medieval coins

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). Dinero de Vellón. Ve. 0,64 g. MBC+. Est.8.

Preço inicial:
4,00 €